вопрос по задаче из физики 10 класса. формулы знаю, а как начать не знаю..помогите с решением?

Жанна Савченко Ученик (125), закрыт 13 лет назад
В тело массой 900 г, лежащее на горизонтальной поверхности, попадает пуля массой 10 г и застревает в нем. Скорость пули направлена горизонтально и равна 700 м/с
Какой путь пройдет тело до остановки, если коэффициент трения между телом и поверхностью 0,05?

____
Здесь вроде сила трения скольжения, которая расчитывается по формуле Сила трения скольжения= коэффициент трения(ню) умножить на силу нормальной реакции.
но как найти путь, которое пройдёт тело до остановки?
Лучший ответ
Sergey Kondratiev (UA) Профи (510) 13 лет назад
по закону сохранения импульса вычисляем начальную скорость тела с застрявшей пулей, конечная скорость очевидно равна нулю. ускорение тела=сила трения/масса тела (не забываем добавлять массу пули!!!) . По формуле скорости равноускоренного движения вычисляем время до остановки. Зная время вычисляем путь по формуле для равноускоренного движения.
Остальные ответы
Красавица южная Искусственный Интеллект (202924) 13 лет назад
Пуля же придаёт телу ускорение.... и масса тела увеличивается на величину массы пули