Какая сила тока в пальчиковой батарейке?

ShefArd Ученик (217), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Инженер Высший разум (216016) 14 лет назад
Максимальный ток батарейка даст во время короткого замыкания.
Он определяется внутренним сопротивлением батарейки. В зависимости от производителя новая батарейка типа AA дает ток КЗ от 2 до 5 ампер.
Но давать такой ток батарейка долго не может. Даже замыкание на несколько секунд серьезно подрывает ее "здоровье".

В штатном режиме ток от батарейки определяется сопротивлением (аппетитом) потребителя. В часах - это миллиамперы, в фотике - десятые ампера.
Остальные ответы
Крендель Мудрец (17493) 14 лет назад
Никакая, так как тока не будет, пока не будет разности потенциалов. Если же соединить + и -, то сила тока по законму Ома зависит от сопротивления цепи.
ПС -Учись, студент !!!
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (82369) 14 лет назад
Предохранитель на 2 ампера сгорит.
И 2 тебе по физике.
***** Мастер (1330) 14 лет назад
Студент наверно имел в виду емкость по току, то она не постоянна и зависит от материалов, производителя, от 250mA до 2200mA
Александр Мыслитель (8698) 14 лет назад
Взял батарейку, Амперметр и кратковременно замкнул Плюс-Минус через Амперметр (2 сек).. .
Докладываю: ток =5А, а напряжение, разумеется, ноль!
А теперь признайтесь, чем это Вам поможет?
Но любопытство удовлетворено...
наталья кузнецова Знаток (340) 8 лет назад
в пальчиковой батарейки АА максиум от 2 до 5 ампер в зависимости от производителя.
no name Мастер (1066) 7 лет назад
Не устали от "умных" ответов ?
Неужели так трудно догадаться что человеку интересно макс. ток которую может дать батарейка ?
Почему вы не допускаете тот факт что автор вопроса может знать о законе Ома ?

Что касается ответа, уже ответили, но добавлю свою, я не мерил никогда макс. ток, но для измерения соедини + и - (короткое замыкание) и измерь это дело амперметром (мультриметром).... Но знай что батарейка долго не потянет и "умрет".(скорее всего ток будет больше 1А)
Александр Андронов Профи (644) 5 лет назад
Я померил мультиметром. У батарейки примерно 3 А, и GP аккумулятора на 2700 мАч = около 6 А.
https://almois.ru/kakoi-max-tok-accu-batareiki/
А на этом ресурсе показано, что если вставить вместо стандартного щупа в мультиметр провод диаметром 2 мм (около 4 кв мм) то ток будет не 3А, а все 12 А!