Почему мусульмане - террористы взрывают себя? В Коране сказано что жизнь каждого человека священна.

Мизантроп Мудрец (15649), закрыт 13 лет назад
Даже во время Джихада Меча, то есть войны, запрещены действия, приводящие к гибели:
женщин, несовершеннолетних, детей;
престарелых людей;
инвалидов и тяжело больных;
крестьян и наёмных рабочих;
монахов — людей, уединившихся в молельнях для поклонения, к ним относятся только Иудеи, Христиане и Сабии;
Аз-Зиммий (то есть, человек из многобожников, живущий под исламским правлением и платящий подушной налог «джизья»);
Аль-Муахид (тот многобожник, который заключил с мусульманами договор о ненападении);
Аль-Мустаъман (тот многобожник, которому дана безопасность от любого мусульманина).
Ахлю аль Китабов (Детей Писания (Книги), это, собственно говоря, всё те же Христиане, Иудеи и Сабии);

Также ЕРЖ, христиан и зороастрийцев, запрещено обращать в ислам насилием, так как это народы Книги. Впрочем, ни нынешних мусульман, ни всех остальных это давно уже не волнует.

Почему же тогда все правила нарушаются.

Самое забавное, что все течения ислама категорически запрещают самоубийство, какими бы целями оно не оправдывалось. Более того, по своей тяжести грех суицида стоит на втором месте после многобожия (ширка). Гарантированная путевка в ад, а не в рай, как промывают мозг современным «шахидам», если коротко.
Тот, кто намеренно бросится с горы и погубит себя, будет всё время лететь вниз в пламени Ада, куда он будет помещён навечно; тот, кто намеренно выпьет яд и погубит себя, будет держать в руке этот яд и всё время пить его в пламени Ада, куда он будет помещён навечно; тот, кто убьёт себя, железным орудием, будет держать это железо в руке, поражая им себя в пламени Ада, куда он будет помещён навечно».
— Хадис

Логично предположить, что девственники, заботливо берегующие своё хозяйство для обещанных райских гурий, как бэ будут обречены служить моделью вселенной — разлетаясь по частям в разные стороны вечно, kekeke. К счастью, у их опытных боевых товарищей всегда найдется обратное общепринятому в среде алимов (исламские ученые-теологи) толкование любых аятов и сур.
Лучший ответ
Ансар Мыслитель (8102) 13 лет назад
Ислам предписывает своим последователям с терпимостью относиться к религиозным противникам, быть с ними справедливыми и великолепными до тех пор, ПОКА ОНИ НЕ ОБРАТЯТ СВОЕГО ОРУЖИЯ ПРОТИВ МУСУЛЬМАН. Всевышний говорит: «Аллах НЕ ЗАПРЕЩАЕТ вам быть ДОБРЫМИ и СПРАВЕДЛИВЫМИ с теми, которые НЕ СРАЖАЛИСЬ с вами из-за религии и НЕ ИЗГОНЯЛИ вас из ваших жилищ. Воистину, Аллах любит беспристрастных» (Коран, 60:8).

«Терроризм - это метод, используемый правительством для того, чтобы манипулировать общественным мнением, продвигая свои интересы.
Практически все задержанные подозреваемые в терроризме выходят на свободу без обвинения, но только после того, как вы прочитаете об этом в газетах. »
Как обоснованно говорят многие эксперты, за проектом «международный» или «исламский терроризм» стоят спецслужбы ведущих держав Запада, прежде всего США.

Согласно данным исследования Центра по борьбе с терроризмом в Вест-Пойнте, академическом институте при военной академии США, мусульмане составляют подавляющее большинство жертв «Аль-Каиды» . Как сообщает «The Washington Times», в отчете говорится, что за период с 2004 г. по 2008 г. «Аль-Каида» унесла жизни 3010 человек, 85% которых составляли мусульмане.

03-12-2010] Полицейская служба ЕС опубликовала ежегодное исследование по терроризму, в котором опровергается утверждение европейских исламофобов о том, что не все мусульмане – террористы, но почти все террористы – мусульмане.

По данным «Доклада о ситуации и тенденциях, связанных с терроризмом в ЕС» европейского правоохранительного учреждения, подавляющее большинство (99,6%) терактов на территории Европы совершены не мусульманами, причем 84,8% терактов – дело рук сепаратистских группировок, не имеющих никакого отношения к исламу.

По данным ФБР, только 6% терактов, совершенных в США между 1980 и 2005 годами, произошли по вине т. н. «исламских экстремистов» . Оставшиеся 94% приходятся на долю других групп: выходцы из стран Латинской Америки совершили 42% терактов, праворадикальные группировки - 24%, 7% - еврейские экстремисты, 5% - коммунисты, 16% - прочие силы.

Теперь, надеюсь, догадываетесь, откуда ветер дует...
Наталья СимановаЗнаток (480) 5 лет назад
США создала терроризм и контролирует его.
Александр УшаковПрофи (514) 2 года назад
Вы совсем долбанутые? У вас во всем США виновата? Что в том что у нас в стране разруха тоже США? Не то что у нас Путин и его ребятки все воруют, это запад виноват, да? Идите мозг купите новый, а то ваш испортился лет 20 назад
Остальные ответы
Дядя Фёдор Мастер (2214) 13 лет назад
на свете всегда было много людей в чей разум можно заложить всякий бред, такова природа .
Кстати террористы это не только мусульмане.. . в истории Российской империи много тому примеров.
МизантропМудрец (15649) 13 лет назад
Так то был политический террор, а это религиозный
Дядя Фёдор Мастер (2214) завуалированная политика их просто используют.
Влад ИвановУченик (104) 8 лет назад
ахах
Тим Мудрец (12350) 13 лет назад
Ну вы поговорите с шахидами.... они вам расскажут зачем они взрываются.

Ирина Зубова Мастер (1271) 13 лет назад
Мусульмане, ставшие террористами знают также коран, как многие христиане, участвовшие в крестовых походах и других войнах знают Библию
™ОдНа ТаКаЯ™Профи (521) 9 лет назад
Очень глупое сравнение, терроризм обязательно несёт за собой смерти множества невинных людей, а крестовые походы- восстания крестьян с ущемлёнными правами за свою свободу, чаще всего восстания происходили против царизма. Это абсолютно разные понятия и очень глупо их сопоставлять
Kerem QurbanovУченик (245) 8 лет назад
Конечно они знают! Но Пожалуйста Ради Аллаха открой Коран, и посмотри где там написано ( взрывайте себя, убивайте Христианинов в нечем не винных, детей стариков отрубайте им головы) такого Ислама нет ни где! Ислам учит иному поверьте
мистер X Знаток (402) Вот доказательства того что ислам это зло: Коран, сура 2 аят 191: «Убивайте их (многобожников), где бы вы их ни встретили, и изгоняйте их оттуда, откуда они вас изгнали. Искушение хуже, чем убийство. Но не сражайтесь с ними у Заповедной мечети, пока они не станут сражаться с вами в ней. Если же они станут сражаться с вами, то убивайте их. Таково воздаяние неверующим!» Знаю, множество людей интересует вопрос "Призывает ли Коран к убийствам и насилию"? В Интернете написано нет не призывает, причем пишут сами мусульмане, и мне кажется это пишут те мусульмане, из которых вообще не читали Коран.. Есть "Тафсиры" - что на русском значит "Толкования" по каждой суре и каждому аяту из Корана, во всех тафсирах подтверждены призывы к убийствам, какие же еще глупцы осмеиваются писать что в Коране нету призывов к убийству? продолжу цитировать Коран далее.
Михаил ГПрофи (951) 1 день назад
Да, только крестовые походы совершались в 12 веке н.э., то есть 900 лет назад. То есть вы утверждаете, что разум радикальных мусульман отстает на 900 лет от современных людей, раз ими так легко манипулировать и вкладывать им чужие мысли? Что-то я не вижу крестовых походов в последние годы, зато исламский терроризм повсюду.
сергей белошапкин Профи (797) 13 лет назад
деяния оцениваются по намерениям - если намерение уничтожить врагов Аллаха то деяние так и оценивается
Владимир Макаров Искусственный Интеллект (209202) 13 лет назад
Война -это путь Божий (саб иль Аллах) , а к этому можно
многое приписать.. террористов готовят ни день и не два. .
и наставники там ничем не хуже чем Омар ибн ал-Хумам. .
или Джафар ибн Абу Талиб.. такие же просвещенные как и много лет
назад..
Kerem QurbanovУченик (245) 8 лет назад
Ты счетаешь на одном уровне с Али (а. с) каковата наставника? Ты знаешь вообще кто Али? Если не знаешь то скачай с плей маркета, записав на поиск Имам Али!
Анастасия ВладимировнаУченик (105) 3 года назад
Война разрешена в исламе лишь тогда, когда подняли оружие на нас
Не введите людей в заблуждение. Поистине заблудший вы. Вспоминайте крестоносцев и православных того времени. Всех учёных и великих людей сжигали, называя ересью. в то время когда исламские страны поддерживали науку
Владимир МакаровИскусственный Интеллект (209202) 3 года назад
речь идет не об исламе приблудшая вы наша.. а о террористах.
и поверьте знаю о этой теме побольше вас.
Игорь Пупынин Мыслитель (5995) 13 лет назад
во первых ни один мусульманин не знает Корана и он ему неважен, для мусульманина его вера это ненависть к христианству, антогонизм нашей культуре, и все что он знает об исламе, это свинина, хиджаб, священная война, а христиане это собаки аллаха их надо убивать, а во вторых им говорят что если читать в это время какую-то суру, то после взрыва сразу окажешься в раю, то есть они реально верят, что если не забыть суру, когда ражимаешь на контакт, то через секунду на веки вечные в раю оказываешься
Вы не ждали, а мы к вам в гостиМыслитель (7690) 13 лет назад
Дядя скажите вот так: ОТПУСТИ МЕНЯ ЧУДО ТРАВА....И наверное поможет)))))))))))))))) А вот это вранье чтобы больше не писал.
ахахххх))))
Kerem QurbanovУченик (245) 8 лет назад
Во Имя Аллаха Милостливого И Милосердного, это первая строка Корана! МИлостливого и Милосердного!
ИС САУченик (110) 6 лет назад
Ты обыкновенный врун!
Анёка Анёка Знаток (300) 13 лет назад
Те кто себя взрывают не мусульмане они такие же сектанты как свидетели иеговы пятидесятники и другие идиоты.
один на льдине Просветленный (26470) 13 лет назад
а им сказали, что так прямиком в рай, а там 72 девственници ждут не дождуться...)) )
ну ещё семье денег дадут и в их ауле самоубийцу будут считать героем...)) )
самоубийци - это малограмотные крестьяни из бедных многодетных семей, для которых это выход из той задници в которой они живут...)) )
ну может ещё обдолдленные психи - фанаты, тем вообще море поколено, вечны автопилот...)))
Дима РыбаковУченик (109) 3 года назад
Немного перевод неправильный был. Там уже все девственницы того....
Disan Disan Мудрец (12145) 13 лет назад
Мизантроп - респект! Умнеет мальчик.
Роман Круглов Гуру (3841) 13 лет назад
А с чего вы взяли, что это мусульмане? По одежде судите? =) Может, их специально так вырядили, чтоб спровоцировать международный конфликт.. . Ну как если бы я выбежал на Карсную площадь, навалил там кучу и начал орать, что МакДональдс лучше всех, куда бы пошли с претензиями? В МакДональдс, мол людей развращает =)
Kerem QurbanovУченик (245) 8 лет назад
Молодец, самый лудший коментарий твой! и правдивый.
Кеуеу КууУченик (183) 1 год назад
Красава
Misha G-ka Мастер (1529) 13 лет назад
есть разные течения мусульиманства, вот одни говрят умрешь из неверным и попадешь в рай.
другие трактуют, убей неверного и идут убивать человека другой религии, хотя это означает УБЕЙ НЕВЕРНОГО В СЕБЕ, кто как трактует
Андрей Ещенко Просветленный (42327) 13 лет назад
Да пусть они себя все повзрывают если им крови надо. Других бы людей лишь бы не трогали...
МизантропМудрец (15649) 13 лет назад
Вы хоть поняли что сказали?))) Пусть взрывают что им надо, лишь бы людей не трогали)))хахахахаха
muxamed-ali doszhanovЗнаток (281) 9 лет назад
Глупо прозвучало)))
Дима РыбаковУченик (109) 3 года назад
Да им место на обратной стороне Луны.
Вы не ждали, а мы к вам в гости Мыслитель (7690) 13 лет назад
Мизантроп, о ля ля!! ! Если бы можно было рассказать правду, то я бы много рассказала. Но боюсь, хоть и не трус.
IrisМастер (1136) 10 лет назад
А ты не бойся! Расскажи как на духу!
Ариша СтепановаУченик (248) 4 года назад
В личку
Анна Цветочек Ученик (64) 7 лет назад
Террористы-не мусульмане. Террористы это манипулятор общества
Мамарасулова Дамира Знаток (314) 7 лет назад
Почему если террористы, то сразу мусульмане? Думаю давно пора опровергнуть сложившееся общественное мнение.
Дмитрий Кириченко Профи (526) 7 лет назад
Для хотя бы приблизительного ответа на этот вопрос достаточно одной простой фразы, нравится это кому-то или нет: современный исламский мир по сравнению со странами Запада - отсталая, нежизнеспособная и попросту ублюдочная многомиллионная общность исторических дегенератов, органически не готовая ни к какому техническому, общественному и культурному прогрессу. Корни этого по большей части лежат как в Коране (отвратительной человеконенавистнической книжонке), так и в том, что исторически и цивилизационно арабы, турки и прочие магометане - по большей части просто грязные, невежественные, злобные дикари-завоеватели чужих территорий, ни к какому созиданию и производительному труду не предрасположенные и не приученные изначально (Чечня - нагляднейший пример: 100% мужского населения - бандитствующие абреки-головорезы). Всё, на что они способны - это использование достижений европеоидов, хищническое заселение чужих территорий, грабеж и резня. Ну и, конечно же, очевиден жесточайший, лютейший комплекс неполноценности на почве сравнения собственного убогого, скотского, насквозь зашоренно-закрепощенного прозябания с колоссальным (техническим, экономическим, социальным - да любым) прогрессом и процветанием Западной Цивилизации. Те же теракты 11 сентября 15-летней давности - по большей части не религиозный, а ЦИВИЛИЗАЦИОННЫЙ конфликт.
мистер XЗнаток (402) 6 лет назад
Они не грязные, они 5 раз в день жопу моют чтобы совершить анал с аллахом во время намаза
Дмитрий Кириченко Профи (526) Им бы мозги лучше промыть - да так, чтобы раз и навсегда перестали быть бесноватыми и вредоносно-неудержимыми, как хронический понос при неизлеченной дизентерии.
ИС САУченик (110) 6 лет назад
А кем был Авиценна? А кем был Хайам? А какой сейчас год в Дубае например? Где банки выдают без процентные кредиты?
Это ты невежда и дикарь!!!
Дмитрий Кириченко Профи (526) Всё это (Авиценна, Хайам и т. п.) - увы и ах - в далеком прошлом. И чем кричать тут, без толку брызжа слюной, ненавистью и замшелыми представлениями об окружающем мире, вы лучше СЕГОДНЯ по современным исламским странам попутешествуйте (если, конечно, есть деньги и желание) - Египет, в частности, встретит вас бесчисленными ордами откровенных бездельников, попрошаек и просто уличного ворья, а в Тунисе после поездки на верблюдах с группой остальных туристов за вами вполне, как за мной в свое время, может побежать грязный, дурно пахнущий бедуин (сиречь "экскурсовод"), оголтело вопящий, что вы ему, дескать, недоплатили за его неоценимые услуги динар (а то и два), попутно заявляя, что ваша фигуристая жена - "еще одна сраная Саманта Фокс, у которой при себе точно полный кошелек".
Дмитрий КириченкоПрофи (526) 3 года назад
Ну, вот мечами и тесаками они сейчас и размахивают (а заодно палят в ни в чем не повинных мирных людей на улицах европейских городов, отрезают им головы и давят их угнанными грузовиками) - вот и все их "достижения" в новейшей истории. И в этой связи наиболее прискорбно звучат эпизодические, но неизменно очень благообразно оформляемые отнекивания их религиозных лидеров: ислам, дескать, - религия человеколюбия, мира и созидательного труда.
Ахмед Талаев Ученик (122) 7 лет назад
Почему они взрываются? Все просто. Потому что они тупые.
Гульсина ГалимоваЗнаток (289) 6 лет назад
они не тупые!!!! Если они ТУПЫЕ, почему они учат коран или ещё что? ААААААААА???? Они очень добрыеееееееееее!!!!