20 однокоренных слов к слову"цвет" спасибо заранее

ЛоЛ Ученик (95), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Варя Горохова Мастер (1762) 13 лет назад
Расцветка, расцвести, цветовой, зацвести, расцвет, цветение, цветок, цветочек, отцвести, цветастый, соцветие, процветать, процветание, цветущий, цвектник, бесцветный, цветущий, процветать, зацветать, цветной
Остальные ответы
Крендель Мудрец (17465) 13 лет назад
цветок цветник цветочник соцветие цветочница цветной цветочный бесцветный цветовод цветоводство цветоводственный цветущий
Solnce Мастер (1164) 13 лет назад
цветы, цвета, цветной, цветастый, цветник, расцветать, расцветка, цвести, процветать, цветение, цветник, соцветия, цветущий, цветовой,
Alex Norenberg Просветленный (44963) 13 лет назад
цветение одноцвет цветик-семицветик отцветать зацветать процветать цвести
Игорь Атанов Ученик (109) 7 лет назад
Однокоренные слова к слову "цвет":
цвет - цветастый;
цвет - цветник;
цвет - цветная;
цвет - цветовой;
цвет - цветение;
цвет - расцветали;
цвет - отцветать;
цвет - цветущий;
цвет - бесцветный;
цвет - соцветие;
цвет - цветочек;
цвет - цветут;
цвет - цветок.
синий06 Ученик (244) 7 лет назад
цветы цветной зацветать цветная цвето бесцветный
Кизьва Кизьва Знаток (421) 6 лет назад
цветок, цветник, цветущий, зацветать
ЛЁХА Гриль Знаток (370) 5 лет назад
Расцветка, расцвести, цветовой, зацвести, расцвет, цветение, цветок, цветочек, отцвести, цветастый, соцветие, процветать, процветание, цветущий, цвектник, бесцветный, цветущий, процветать, зацветать, цветной
Если нужно по другому пожалуйста

Однокоренные слова к слову "цвет":
цвет - цветастый;
цвет - цветник;
цвет - цветная;
цвет - цветовой;
цвет - цветение;
цвет - расцветали;
цвет - отцветать;
цвет - цветущий;
цвет - бесцветный;
цвет - соцветие;
цвет - цветочек;
цвет - цветут;
цвет - цветок.
Аня Радова Знаток (320) 4 года назад
цветом, цвета, цветной, цветёт, цветок.
anna trach Профи (541) 3 года назад
Расцветка, расцвести, цветовой, зацвести, расцвет, цветение, цветок, цветочек, отцвести, цветастый, соцветие, процветать, процветание, цветущий, цвектник, бесцветный, цветущий, процветать, зацветать, цветной