Чем отличается пульмонолог от аллерголога?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

пульмонолог, это болезни органов дыхания, в том числе и аллергического характера, а аллерголог, это все болезни, которые вызываются аллергическими реакциями. По некоторым вопросам патогенеза бронхиальной астмы, мнения пульмонологов и аллергологов расходятся

Тем же, чем уролог от проктолога.

Пульмонолог занимается лечением только органов дыхания, а аллерголог, кроме этого, лечит аллергические заболевания кожи, глаз, носа.

Пульмонолог-врач по заболеваниям
лёгких и верхних дыхательных путей.

Аллергия может быть любого происхождения,
характера и совсем др .профиль обследования
и лечения.

Источник: врач. Далее сами!