Какой ТВ выбрать: ЖК Samsung LE-40C650 или LED Samsung UE-40C6000?

Василий Жевняк Ученик (211), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
ТВ будет на стене, покупается для просмотра спутникового ТВ. В LED смущает нарекания по поводу точек засветки.
Дополнен 13 лет назад
Или какой взять в пределах 40 тыс.???
Лучший ответ
Саша Ш. Искусственный Интеллект (261797) 13 лет назад
Если у вашего спутникового телевещания будет стандарт HDTV, то без разницы, какой именно будет у вас цифровой телевизор - принципиальны различий не увидите.
Впрочем, LED немного будет более выигрышным по контрастности, что позволяет увеличить разницу между самыми яркими и тёмными пикселями, т. е. добиться более чёрного "цвета" (попробуйте сравнить в магазине одни и те же тёмные сцены фильма на этих телевизорах)

Засветы - результат неточной сборки экрана LCD телевизора. Свет проникает сквозь микрощели по периметру, что видно при полностью затемнённом экране в виде едва заметного свечения. Это общий недостаток LCD технологии. При нормальной работе телевизора это не будет сказываться на качестве картинки (если так уж напрягает, просто снизьте яркость экрана)

Но, какой бы вы не выбрали телевизор, обязательно позаботьтесь о надёжности настенного крепления (треть всех обращений в ремонт - последствия падений плоскопанельных телевизоров! )
Например в продаже есть крепления, которые позволяют разместить телевизор в 1 см (!) от стены
Allegri LED 40-55
LED-1
Остальные ответы
Zhuravka Искусственный Интеллект (206562) 13 лет назад
из этих двух я б не один не взял
себе я купил шарп серии aquos, чего и другим советую.
Иксович Просветленный (31966) 13 лет назад
У меня Samsung LE-40C650 так же для просмотра спутникового ТВ. Все отлично. Доволен.
Пользователь удален Мастер (1306) 13 лет назад
Led канеш, а плазма жред много эл-ва

ЖК- не так четко показывает...
Федор Броклин Ученик (207) 13 лет назад
Лучше выбрать для покупки второй телевизор, если нет из чего больше выбрать...
Цукенг Фыва Мыслитель (8902) 13 лет назад
Единственное отличие LE от UE - толщина второго - 3см, первый в два раза толще.
Про точки засветки - бред несведущих,
При продаже будут предложены магнитная насадка на антенну, беличья кисточка для сметания пикселей . Обязательно требовать проверку на битые пиксели! За каких-то 500-1000 р. дадут сертификат о том, что специалист Пупкин во время проверки битых пикселей не обнаружил. Ну и, собственно проверку не проводил.
А если серьезно, бери ЖК, это дешевле. ЛЕД покупают ради дизайна, если его видно в профиль.
Марат Кабей Ученик (103) 10 месяцев назад
Оба телевизора, Samsung LE-40C650 и Samsung UE-40C6000, представляют собой хорошие варианты для просмотра спутникового ТВ. Однако есть некоторые нюансы, которые стоит учесть при выборе.

Технология экрана:

LE-40C650 имеет ЖК-экран, который может обеспечить отличное качество изображения, особенно при просмотре в стандартном HDTV качестве. Он также обеспечивает хорошую яркость и контрастность.
UE-40C6000 использует технологию LED, что может придать изображению еще большую яркость и контраст. Это может быть особенно полезным при просмотре контента с высоким разрешением и HDR.
Плазменные телевизоры:

В комментариях упоминается плазменный телевизор как альтернативный выбор. Плазменные телевизоры обычно обладают хорошей цветопередачей и контрастом, но их производство сейчас ограничено, и они могут быть менее энергоэффективными.
Личные предпочтения:

Выбор между LE-40C650 и UE-40C6000 также зависит от ваших личных предпочтений. Попробуйте посмотреть оба телевизора в магазине и сравните их по вашим критериям, таким как яркость, цветопередача и контрастность.
В конечном итоге, ваш выбор зависит от ваших потребностей и бюджета. Оба телевизора могут быть хорошими вариантами для просмотра спутникового ТВ, и важно определить, какие характеристики вам более важны при просмотре.