зачёт завтра по литературе,нужна ваша помощь.поможете?

Соня Аржаева Ученик (154), на голосовании 13 лет назад
1.Каковы нравственные проблемы обсуждаемые в диалогах Стародума и Правдина?("недоросль").
2.Распределить героев трагедии Шекспира по группам:
а)друзья Гамлета
б)враги Гамлета
в)персонажи других произведений
3.В чём состоит основной конфликт трагедии Гамлета?
6.Назвать и разъяснить черты классической комедии.
7.Проанализировать развитие общественного конфликта "Горе от ума",высшая точка накала?
8.Рассказать об актёрских амплуа на примере комедии "Мещанин во дворянстве".
9.Сопоставить взгляды Чацкого и Фамусковского обществ:
а)образование
б)карьера
в)не записала
г)иностранные
д)московские
(цитаты должны присутствовать)
10.Дать определение что такое Афоризмы(по пять из "Горе от ума" и "Недоросль").Знать кто говорил.
11.В чём я вижу смерть Мольеровских персонажей?
12.Новаторство в комедии "Недоросль" Фонвизина?
13.Рассказать об условиях жизни в который растёт Митрофан.
14.Какие события составляют содержание 4 действия "Горе от ума"?
15.Традиции и новаторство "Горе от ума"?
16.Кто победил в споре Чацкого и Фамусковского общества,почему?
Голосование за лучший ответ