Кто знает то это за насекомое?

Boaness Профи (552), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
ТАНК БЕЗ БАШНИ Профи (710) 13 лет назад
Ужассссс !!!Где ты это увидела? Это страшное насекомое называется " Шибко злая оса" )))
Сильвер Гуру (3928) 13 лет назад
полосатый мух)) ) точнее похоже на какую-то разновидность осы.
Елена Знаток (299) 13 лет назад
Сто процентов кусается!!!
Источник: С наступающим!
Катюшка ))) Ученик (116) 13 лет назад
одна из разновидностей пчёл? наверно хз)
Алексей Никифоров Знаток (251) 13 лет назад
похожа на осу, но скорее всего это самец наездника.
Bassotto Просветленный (30929) 13 лет назад
Пелопей обыкновенный, или грязевой (Sceliphron destillatorium)
Пелопеи лепят свои гнезда из глины под карнизами зданий и в других защищенных от дождя местах. Охотятся на пауков, которых запасают для своих личинок. Гнездо состоит из 10-15 ячеек. В каждую ячейку оса заготавливает несколько пауков. Личинка по мере роста съедает всех пауков и окукливается. Вышедшие из куколок осы прогрызают в гнезде отверстие и вылезают наружу. Распространены от северной Африки до Европы. На юге России обычны.