Почему мы переводим итальянское слово "чао", как "до свиданья"?

Александр Иевлев Мастер (1392), закрыт 13 лет назад
В то время, как сами итальянцы употребляют его, как наше слово "привет!" Другими словами, итальянцы употребляют "чао" и при прощании, и при встрече, что равносильно нашему - "привет".
Лучший ответ
Константин Гиль Просветленный (20817) 13 лет назад
"Слово «чао» , известное всем и означающее приветствие, впервые появилось в Италии. Корни его происхождения в венецианском языке, позже оно было адаптировано на итальянский и постепенно вошло в разные языки мира. В основном оно используется при прощании, но в некоторых языках также и при приветствии.
В современной Италии слово «чао» является обязательным элементом любого разговора. Приветствие это или прощание, вы всегда услышите «чао» . Прощаясь, итальянцы, не желая расставаться, могут сказать вам это слова несколько раз. Отсюда появился анекдот: «Что сделает итальянец, увидев дракона о трех головах? Он скажет, каждой их них: «чао, чао, чао! »

просто слова имеет два смысла и, в зависимости от ситуации используется как приветствие или как прощание и самими итальянцами. Есть даже песня, где это слова употребляется как прощание: "Белла Чао" ("Прощай, любимая")
Максим ЮшкинПрофи (658) 4 месяца назад
(Ь) Надо "погуглить" всю песню. Там может получиться и "привет, красотка"... ;)
Остальные ответы
-=LEX=- Мастер (1975) 13 лет назад
Да и мы частенько употребляем при прощании "Я пошёл, всем привет"
Александр ИевлевМастер (1392) 13 лет назад
Так и я об этом же. Мы употребляем слово "привет" и при встрече и при расставании, так же, как итальянцы употребляют слово "чао"! Но для нас странно прозвучит, если мы скажем, употребим слово "чао" при встрече! У нас оно строго ассоциируется со словом "пока".
Uwenagel Оракул (78829) 13 лет назад
Немцы тоже при прощании говорят "чао"
Источник: Много раз слышал
Александр ИевлевМастер (1392) 13 лет назад
А первоисточник - итальянцы, употребляют "чао" и при встрече, что равносильно нашему "привет".
Катя Труляля Мыслитель (6678) 13 лет назад
у нас просто логика железная.
Туан Чан_ Moscow Ученик (131) 8 лет назад
по вьетнамский - чао значит привет (hello)
Владислав Линник Профи (600) 6 лет назад
В Болгарии так прощаются (не офф.)