синоним к слову бесполезний

Серине Мирзоян Ученик (124), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Илья Лавриков Ученик (217) 13 лет назад
Серж Грек, слово НЕОБХОДИМЫЙ является АНТОНИМОМ к слову БЕСПОЛЕЗНЫЙ.
Rosie Dunne Мастер (1299) 13 лет назад
излишний
бесполезный
лишний
ненужный
напрасный
тленный
негодный
бессмысленный
бестолковый
нелепый
бессодержательный
бессильный
бессмысленный
неважный
ЧУДО Просветленный (24175) 13 лет назад
безрезультатный, напрасный, неэффективный, ненужный, (из) лишний, безуспешный, бесплодный, непригодный, никчемный, тщетный, бесцельный, пустой, непроизводительный, бессмысленный, пропащий; толку как от козла молока, слабое звено, излишний, черт ли в нем, что зайцу курево, без надобности, нужен как покойнику галоши, не идущий к делу, ни к столбу ни к перилу, нужен как козе баян, ни шерсти, ни молока, пятое колесо в телеге, непотребный, ненадобный, безрезультативный, мертвый, никчемушный, зряшный, ни к чему, нужен как мертвому припарки, сухостойный, от лукавого, нужен как собаке «здрасьте» , нужен как в петровки варежки, малополезный, проку как от козла молока, нужен как рыбке зонтик, пятая спица в колеснице, нужен как летошний снег, нежелательный, шубы не сошьешь, что толку? , на что сдался? , нужен как собаке пятая нога, нужен как прошлогодний снег, толку чуть.
Вathory Мыслитель (5523) 13 лет назад
Не приносящий пользы; бесприбыльный, безвыгодный; излишний, ненужный; напрасный, тщетный, никчемный