Зачем нужен Daemon Tools? Объясните идиотке))

Анастасия Лукина Ученик (199), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Utopia Знаток (323) 14 лет назад
Daemon Tools это эмулятор дискового привода. Проще говоря "виртуалка" - виртуальный диск (привод) , подобный софт создан для хранения образов дисков на компьютере. Для примера есть (раньше были точно) игры которые требуют наличие диска в приводе (я не говорю о современных играх с различными степенями защиты от виртуалок) , а благодаря подобным программам можно было играть без наличия самого диска фактически т. к. образ носителя хранился на жестком диске и воспроизводился в виртуальном приводе имитируя настоящий. Имеются аналогичные программы alcohol, paragon и т. д. Первая славится тем что виртуалит диски с игровых приставок и может так же успешно прожигать их на чистые носители CD-R\DVD-R. Вторая славится простотой. Демон же как виртуалка меня разочаровала тем что оставила после себя кучу непонятных файлов так ещё и виртуальный привод не мог удалить, но она воспроизводила диски которые alcohol не мог воспроизвести.
Остальные ответы
Lesya Гуру (3048) 14 лет назад
С программой Daemon Tools, Вы всегда сможете создать образ любого диска, либо игры без проблем
GrandMaster Гуру (2935) 14 лет назад
чтобы монтировать образ
товарищ Дынин Искусственный Интеллект (117357) 14 лет назад
по тупому-что бы играть в игры без дисков.
Валерий Фалеев Оракул (90667) 14 лет назад
а что объяснять... всё равно судя по тому, что вы про себя пишете, всё равно не поймёте
G.V.Kim Мастер (1726) 14 лет назад
Если чего-то не знаешь, не значит что сразу идиотка. Полезная программа, позволяющая обходить защиту дисков и создавать так называемые "образы" дисков.