Почему синтез белков связан с матричным синтезом Пожалуйста,помогите!

Пользователь удален Знаток (382), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Leonid Высший разум (388973) 17 лет назад
Он связан с матричной РНК. "Матричной" - потому что на м-РНК как на матрицу (не в смысле таблицы чисел, а в смысле матрицы для отливки, штампа) переписывается информация из ДНК о синтезе данного белка.
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (115) 17 лет назад
Учебник по биологии возьми!!!
Тема деление клеток
Papi Chulo Просветленный (21378) 17 лет назад
в результате волевого решения высокого руководства
Valery Kovalenko Мастер (1197) 17 лет назад
Анатомия 9й класс... синтез белка... синтез происходит копированием генов, то откуда копируется называется матрицей, можно провести аналогии с клише для печати денег, или как уже сказали с штамповкой одинаковых деталей... кстати при производстве CD или DVD дисков(уже с записью) тоже создают матрицу(копию того что будет на диске) это позволяет не писать лазером каждый бит по отдельности... тем самым увеличив в разы скорость производства дисков...
Дмитрий Лысенко Профи (977) 17 лет назад
Девочка! Милая! Выйди из интернета и сядь за учебник по биологии за 9 класс!