Есть вопрос. кто такие сенсуалисты?

Алина Пискарева Ученик (96), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Слеткова Мастер (1927) 13 лет назад
Сенсуализм (от фр. sensualisme, лат. sensus — восприятие, чувство, ощущение) — направление в теории познания, согласно которому ощущения и восприятия — основная и главная форма достоверного познания. Противостоит рационализму. Основной принцип сенсуализма — «нет ничего в разуме, чего не было бы в чувствах» . Принцип сенсуализма относится к чувственной форме познания, в которую кроме ощущения, восприятия входит представление.

Крупные философы-сенсуалисты:

* Протагор — древнегреческий философ, один из старших софистов.
* Джон Локк
* Этьен Бонно де Кондильяк

СЕНСУАЛИСТ
приверженец сенсуализма (т. е. считающий, что ощущения - главная форма познания)
Остальные ответы
Данир Данир Профи (534) 13 лет назад
Сенсуализм (от фр. sensualisme, лат. sensus — восприятие, чувство, ощущение) — направление в теории познания, согласно которому ощущения и восприятия — основная и главная форма достоверного познания. Противостоит рационализму. Основной принцип сенсуализма — «нет ничего в разуме, чего не было бы в чувствах» . Принцип сенсуализма относится к чувственной форме познания, в которую кроме ощущения, восприятия входит представление.