За все что Человек берет он платит собой! Ваше понимание. напишите только побольше ПЛЗ =(

0a0a0sd00df0sd0f Ученик (165), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Fair Play Просветленный (29171) 13 лет назад
"За все, что человек берет, он платит собой" - это думаю имеется в виду, что каждые проступок человека убивает часть его души. Чем больше человек хапает, чем он более алчен, тем мертвее его душа.
Остальные ответы
Ella Kuznetsova Высший разум (116752) 13 лет назад
Ничто не дается даром. На все тратим часть жизни и души, за все платим - если не деньгами, то слезами, нервами, порой унижением.
Летящая с восхода Мыслитель (5568) 13 лет назад
да. это связано с тем, что человек существо не только материальное, но и духовное, поэтому каждая его мысль, слово и поступок имеют эти две стороны. материально человек может ни за что не платить, то есть ничего не отдавать, а вот духовный обмен со вселенной непрерывен. поэтому и платить он будет собой, то есть тем своим душевным и духовным, что имеется на тот момент. Пример отрицательного такого обмена, когда человек берёт от жизни удовольствия и может платить временем и здоровьем. Совсем другой пример - получение жизненного опыта и мудрости, здесь можно расплатиться мечтами и ускользающим очарованием жизни, но это не плохо и не хорошо – это правила игры. Но когда человек берёт любовь и платит в ответ своей такой же сильной, как бы он не уставал от этого - это прекрасно, и тогда даже здорово, что он может вот так платить именно собой.