учителя почти все женщины.

20090114 Мудрец (16557), закрыт 16 лет назад
должна ли учительница помнить о том, что она ежедневно формирует в сознании детей образ женщины: внешнего вида, манеры поведения своим внешним видом и манерой поведения? должно ли это накладывать отпечаток на внешний вид и манеру поведения учителей?
Лучший ответ
Андрей Калашников Гуру (3406) 16 лет назад
Вы правы.
Именно воспитатели в детском саду и учителя в школе формируют у детей одраз женщины!
Но они же и не должны забывать, что, они воспитывают мужчин и женщин.
Недостаток стратегии образования.
Но я благодарен своим учителям, и мужчинам и женщинам.
Моей первой любовью была учительница физкультуры.
Ирина Николаевна.Дай бог ей счастья , и в детях и во внуках!!!!
Остальные ответы
Руслан Сергеев Профи (675) 16 лет назад
В моем кадетском в осовном мужчины)
Алексей Гуру (4825) 16 лет назад
Дети ровняются на родителей.
ярышкин иван Мастер (2375) 16 лет назад
У мужиков не хватит терпения
Рысь Просветленный (40101) 16 лет назад
а то как же?! это наиглавнейшее дело - дети любят учителей "красивых и весёлых" , независимо от возраста.
Да и жалко их, если на мою ненакрашенную и унылую образину им придётся смотреть весь урок...
Источник: учитель с ...(ой, столько и не живут!) стажем :))
Vredina Мастер (1409) 16 лет назад
Безусловно, учитель это прежде всего пример для подражания. А если это как то иначе, то зачем вообще мы отдаем их в шолу. Именно там им прививают все самое прекрасное и высокое.
Леха Козлов Знаток (297) 16 лет назад
конечно! учитель-должен служить примером, и прежде всего внешним видом.
ЛАмПОЧКА Профи (600) 16 лет назад
На страшную тетю никохда и не кому смотреть не хочется,если преподаватель не следит за собой, то и слушать ее совсем не захочется
Mystic Мудрец (10590) 16 лет назад
Учителя практически не играют роли в формировании образа женщины, на этом уровне она почти никем из учеников не воспринимается, кроме тех, что влюбляются в учительниц. Образ женщины формирует мать и первая любовь обычно.
Мария Даниленко Мудрец (10810) 16 лет назад
облязательно. в моем личном списке идеалов как раз стоит среди прочих учительница Людмила Владимировна, она еще у моей мамы преподавала, мама ей восхищалась, потом я...Людмила Владимировна - сама элегантность.
Pepsus Мастер (1859) 16 лет назад
Не просто женщины, а интелигентной женщины в общественном месте (учебном заведении) .

А не загнанной лошади, у которой своих домашне-семейных проблем по горло.

Женщины бывают разные. Можно иметь образы Старшей сестры, сверстницы-подружки (и таких видел учительниц ;) ), мамы, боевой бабушки. Это зависит от внешних данных (возраст,... ) и особенностей характера.

Да всё фигня, главное искреннее доброжелательное внимание к подопечным! И поменьше осуждения!
Mike Профи (598) 16 лет назад
Если учительница выглядит и ведет себя как известная героиня актрисы, фото которой внизу экрана, ее ученики просто НЕ БУДУТ УВАЖАТЬ(будь хоть она трижды распрекрасный педагог). Встречают по одежке - в теперешней школе особенно. А то, что учителя во все времена были предметом подражания (а иногда и обожания) - это непреложный факт. И слава богу. Это неплохо и для детей, и для их родителей
Лис Док Мастер (1485) 16 лет назад
Судя по образу вы это сделаете.Удачи.