что означает "амигос"?

Ali Ka Знаток (426), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
kaustik net Профи (911) 13 лет назад
Переводится, конечно, в принципе как "друзья", но это не в том смысле, какое в это слово вкладывают русские. Амигос! - Друзья! - так обращается к залу во время какого-нибудь шоу, допустим, Иван Ургант. Он знать не знает людей, сидящих в зале, и никакие они ему не друзья. Однако он не хочет обращаться "Господа! " (еще не прижилось и очень выспренно) или "Товарищи! " (от этого ушли, и многие такого обращения стыдятся. А банкиры, например, за такое обращение могут и в горло вцепиться) . Вот такую нагрузку несет кастильское слово амиго. Если же вы хотите в Испании подчеркнуть, что некто вам именно друг - настоящий, хороший и близкий - говорят амиго интимо.
Остальные ответы
Леонид Левашов Ученик (125) 13 лет назад
амикос знаю.. ето недостаточность витаминов в организме...
Игорь Высший разум (116739) 13 лет назад
Это значит друзья в переводе с испанского. Амигос-друзья, амиго-друг.
Igor_fly666 Мастер (1297) 5 лет назад
В переводе с англиского на русский
Друзья
Друг
Пример -Гудбай Амигос
Гудбой - пока
Амигос - Друг друзья