Сколько будет гореть светодиод от батарейки?
Если подсоединить светодиод (хз, какие у него параметры, но думаю, будет экономичнее. чем лампочка 3,5) к батарейке (например, к "кроне" на 9В), то сколько по времени он непрерывно будет гореть?
Хотя бы примерно - несколько часов? Или суток? Или недель?
Спасибо!
Обычный светодиод диаметром 5 мм имеет максимальный ток порядка 20 мА. Если взять белый сверхъяркий светодиод с такими параметрами и попробуем запитать его от "Кроны", то придётся использовать резистор. Типичная ёмкость "Кроны" - несколько сотен миллиамперчасов (точно не помню) . Вот есть аккумулятор в размере "Кроны", там написано 200 мА*час. Это значит, что светодиод с током 20 мА проработает не более десяти часов. Но резистор нужен обязательно.
мультивибратор на 2 светика 2.4в мигает неделю от двух акккум ааа 1000ма
Берем 3 пальчиковых батарейки duracell ёмкостью 1500 мА/час, светодиод будет потреблять, например, 50-100 мА, тогда он будет гореть 15-30 часов
светодиод должен быть 9в или через сопротивление а как гореть будет посчитай на них есть характеристики
скорее у батарейки срок годности быстрее выйдет чем она от светодиода сядет.