Вопросик про зубки. В каком возрасте выпадают последние молочные зубы?

Вики Торикова Мастер (1216), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Аксинья Мастер (2016) 13 лет назад
Постоянные коренные зубы вырастают вслед за молочными коренными зубами. Это происходит не раньше 6 лет. Но их формирование начинается уже через несколько месяцев после рождения. В это время ребенок получает большое количество фосфора и кальция из молока. Постоянные зубы, вырастая, разрушают корни молочных зубов, расшатывают их до тех пор, пока они совсем не выпадут. Молочные зубы выпадают в том же порядке, в каком появляются: резцы, коренные, клыки. Процесс смены молочных зубов постоянными заканчивается только в 12— 14 лет. Формирование постоянного прикуса начинается с появления первых моляров нижней челюсти и в норме заканчивается к 15-18 годам. Последовательно прорезываются центральные резцы (8-9 лет) , первые премоляры (9-10 лет) , клыки (10-11 лет) , вторые премоляры (11-12 лет) , вторые моляры (12-13 лет) . Третьи моляры нижней челюсти, или как их иногда называют зубы "мудрости", вырастают позже, нередко в возрасте после 20-25 лет.

Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (24659) 13 лет назад
У Вас точно уже выпали. . )
Вики ТориковаМастер (1216) 13 лет назад
Дура, я за дочь волнуюсь.
Во-1, обзываться не обязательно. Во-2, известны случаи, когда молочные зубы остаются на всю жизнь. Смысл волноваться?
Веснушк@ Мудрец (13723) 13 лет назад
У меня последний выпал в 10 лет)))
Птаха Оракул (54138) 13 лет назад
У меня один есть - подтвержено стоматологом)) )
А я тетенька весьма внушительного возраста)))