Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сравните действительную причину Троянской войны с той, о которой рассказано в мифах. В чем различия между ними

даша пермякова Ученик (95), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Н.... Высший разум (1322670) 6 лет назад
Действительной причиной было стремление греков укрепится и заселиться на восточных берегах Эгейского моря, чему мешало Троянское царство. Причиной же войны в мифе стал спор между богинями, а люди стали жертвами этого спора.
Остальные ответы
. . Просветленный (33528) 13 лет назад
Как отвратительна школьная версия истории!