Подростку тяжело учится

дима Мастер (1344), закрыт 16 лет назад
на 4-5, новая школа(в старой отличницей была), выпускной класс в худ. школе, начинает отлынивать,не добросовестно работать, мы ругаемся - еще и в знак протеста "забастовки". Поставили на финиш подарки какие хочет. Какие советы дадите, предостережения?
Лучший ответ
Ogonek Fire Мыслитель (5464) 16 лет назад
а спокойно без ругани не пробовали? Представте как ей тяжело в новом коллективе, у нас таже ситуация но пока справляемся, она чувствует повышенное внимание с нашей стороны и старается, много зависит от клас. рук-ля поговорите может какие-то проблемы
Остальные ответы
Николай Хаос Знаток (324) 16 лет назад
следи чтобы не начала курить)
Cherry Tabak Профи (689) 16 лет назад
ужас учеба этон ервы короч
Ден Бен Гуру (3926) 16 лет назад
надо обратиться в зеленую школу.. . зеленый чай зеленая конопля зеленый ум...
Лафи Гуру (2947) 16 лет назад
Забейте вы на эту школу, ну зачем ребенку детство оценками портить ???Все знают, что школьные оценки субъективны, уйдет она из школы и забудет как страшный сон ее, если будете настаивать на пятерках! Меня родители с 3 класса перестали контролировать, меня чуть из школы не выгнали, я уроки не делала - но доучилась до 1 класса, сдала экзамены и забыла эту школу, между прочим, я лучше всех после нее устроилась. Школа - не показатель ничего!!!
Пользователь удален Гуру (2938) 16 лет назад
Пряники сделают свое дело. И старайтесь во всем помогать, вплоть до выполнения домашнего задания. А в выпускном классе поменять школу кто додумался? Тот пусть и отвечает за все.
PALADIN Просветленный (43013) 16 лет назад
Сами же говорите: тяжело учиться. Значит, нунжно обеспечить полноценный отдых.
Спросите (если сами не знаете), как ей лучше отдыхать: просто выспаться, сменить вид деятельности (например, периодически отвлекаться от рисования и поплавать в бассейне или прогуляться по лесу или...).

Поговорите с ней, как со взрослым человеком: мол, нужно "дотянуть" до выпускных экзаменов. Потом - лето, будет время отдохнуть. А пока: "Как тебе лучше восстанавливать силы? Что ты сама предлагаешь? Давай искать решение проблемы вместе!"

Надесь, придете к консенсусу! :-))

А подарки... Когда человек устал, как собачка, никакие материальные стимулы не помогут! (сама бросила высокооплачиваемую работу, потому что уже не было никаких сил тратить по 4 часа в день на дорогу!) :-)
Юлёк Мудрец (13445) 16 лет назад
Лучше побольше фрукьов, витаминов. период адаптации в школе и привыкание к новым учителям. Не ругайтесь, лучше поддержите. Иначе совсем потеряет интерес к учебе. посоветуйтесь с врачами. Что там для улучшение активности мозговой деятельности попить ей. Покупайте больше фруктов. Еще и весна. Все на бедную девченку навалилось..
Наталья Водолей Мудрец (16520) 16 лет назад
Вы сильно зацеплины за успех, за будущее - отцепитесь. Если вы что то возлюбили больше чем бога - бог это отбирает. Всё хорошо в меру.
Сделайте хороший гороскоп на девочку и не мешайте ей жить.
Алена Мудрец (12549) 16 лет назад
да при чем здесь подарки если вы действительно хотите чтобы ребенок учился тогда вопрос , ребенок уже выбрал куда поступать дальше чему учиться - вот это вы должны выяснить, поездить по институтам и т.д и тп. Ребенок сам будет учиться хорошо - и у него появиться стремление если будут понимать что это действительно для него нужно. Прост о в этом возрасте у девушек уже любовь начинает мозги забивать так что вы будьте с ней поаккуратнее , разговаривать надо больше и узнать как она видит свою дальнейшую жизнь и как вы можитте ей в этом помочь. Удачи вам.
Источник: личный опыт