1) Чем завиршилась гражданская война. каковы победы? 2) Изложить Сущность НЭПА. Если можно по подробнее.

вася иванов Ученик (128), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ольга Мастер (1447) 13 лет назад
завЕршилась
Гражданская война - военные действия между представителями одного народа, которые сражаются за разные идеи.
В вашем случае речь идет о войне 1917-1921 года, Россия
Основные силы, которые сражались - "красные", большевики, и белые, в основном представители Российской аристократии.
Красные - за установление коммунизма и социализма, белые - за возрождение монархии.
Победу одержали красные, во главе с Лениным, и в нашей стране на 70 лет установился социалистический режим.
НЭП - новая экономическая политика. Когда большевики пришли к власти, они запретили частную собственность, а на период НЭПа мелкая частная деятельность была разрешена, произошел возврат к товаро-денежным отношениям.
За подробностями - гугл вам в помощь)
Илья Бронников Мастер (2196) 13 лет назад
Расскажу оч. кратко)) )
1-Красны победили... .
2-НЭП населению не понравился и его отменили...