угол падения луча из воздуха в стексло равен 0. Чему равен угол преломления!!! скажите плиз! учителя физики!

Luxe.knit Мастер (1045), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Ivanych1 Мудрец (10468) 17 лет назад
Тоже нулю, так как свет пойдёт параллельно поверхности. Я не учитель, инженер и не по светотехнике а просто инженер- механик, могу ошибаться. Если свет будет падать под прямым углом, тоже угла преломлени не должно быть. И вроде в листе стекла, одинаковой толщины улог преломления равен нулю, посмотрите в окно под любым углом, изображение не искажается, вот если в листе стекла дефект, то тогда уже предметы кривятся. Если смотреть из автомобиля европейского на дорогу даже сквозь закруглённое стекло, предметы не искажаются и остаются на своих местах, когда это стекло опустить. А вот если это стекло сделано в России, опустивши его видим, что предмет съехал в сторону, значит технология изготовления стекла автомобильного в России отстаёт от мировой.
Остальные ответы
Винни-Пух Мыслитель (8802) 17 лет назад
Это значит свет входит в среду перпендикулярно, в этом случае преломление не наблюдается. Угол преломления равен 0.
анита агарвал Ученик (209) 8 лет назад
Среда не поменялась, так что 0