Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

можно-ли изготовить цемент в домашних условиях и какие для этого надо компоненты?

Артур Тимошин Ученик (108), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
<я_это_я> Мастер (2195) 13 лет назад
Нет ничего невозможного! Можно дома построить цементный завод, но наверное проще купить готовый....
Ystar Просветленный (28660) 13 лет назад
Вещественный состав цемента - содержание основных компонентов в цементе, выражаемое в процентах его массы:
1.Вспомогательные компоненты цемента - минеральные добавки, содержание которых в цементе не более 5% массы.
2.Минеральная добавка к цементу - материал, вводимый в цемент с целью достижения определенных показателей качества и/или экономии топливо-энергетических ресурсов.
3.Основные компоненты цемента - клинкер, гипс или его производные, а также минеральные добавки, содержание которых в цементе составляет свыше 5% массы.
4.Специальная добавка к цементу - добавка к цементу, вводимая для придания ему специальных свойств или регулирования отдельных показателей качества.
5.Технологическая добавка к цементу - добавка к цементу, вводимая для улучшения процесса помола и/или для облегчения транспортировки цемента по трубопроводам.
6.Цементный клинкер - продукт:
- получаемый обжигом до спекания или плавления сырьевой смеси надлежащего состава; и
- содержащий, главным образом, высокоосновные силикаты и/или высоко- или низкоосновные алюминаты кальция.
Плюс к этому желательно иметь цементный завод, если всё это у тебя уже есть, изучай технологию и начинай делать цемент, или что там у тебя получится