У меня сбросил цвет зигокактус, почему?

Лилия Широбокова Ученик (136), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Эффект бабочки Оракул (74476) 13 лет назад
Во время образования бутонов и их раскрытия зигокактус вообще нельзя переносить, поворачивать и переставлять. От этого бутоны и цветки осыпаются!! !
Остальные ответы
isinhazize Мастер (1598) 13 лет назад
кактусы цветут 1 день.
Наталья Солдатова Мыслитель (5887) 13 лет назад
Возможно, вы переставляли его. Они не любят, когда их тревожат.
ЕЛЕНА Высший разум (299670) 13 лет назад
причин несколько:
мало света
высокая t
дефицит питательных веществ
либо крутили или переставили.
Мотя мотя Оракул (73305) 13 лет назад
изменились условия содержания см инфу в инете об особенностях ухода за ними
наталья Гуру (4303) 13 лет назад
однозначно, что-то ему не понравилось.
Евгения Сулаева Просветленный (46448) 13 лет назад
Двигали ли вы горшок с места на место, вспомните. этого нельзя делать во время цветения. и в тёплом месте ставить тоже.