как лечить гидроденит-воспаление потовых желез

aliacka Знаток (255), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Доктор Просветленный (33748) 16 лет назад
ГидрАденит - "Лечение. Общее: антибиотики, сульфаниламиды, нитрофураны, аутогемотерапия. При рецидивирующих формах - специфическая иммунотерапия, общеукрепляющие средства. Местно - сухое тепло, УВЧ. Хороший эффект дает обкалывание инфильтрата раствором антибиотика в новокаине. При лечении гидраденита с успехом применяют рентгенотерапию. При развитии гнойника показано вскрытие его небольшим разрезом. Для закрытия раны рекомендуется пользоваться не повязками, которые втирают в кожу гной, а наклейками. Необходимо принять меры для предотвращения инфицирования близлежащих от гнойника потовых желез, что достигается дублением кожи спиртом, обработкой кожи в области поражения 2% борным или 10% камфорным спиртом, а также другими дубящими веществами. Показано также облучение кожи ультрафиолетовыми лучами."
Лучше всего, если Вы не будете заниматься самолечением, а обратитесь к хирургу.
Источник: http://health.rambler.ru/patref/?id=9244
Остальные ответы
Маринка Мыслитель (6402) 16 лет назад
жженые квасцы помогут немногоуменьшить внешнее проявление