как ухаживать за драценой зимой в сухом помещении, сохнут листья

Марина Ученик (142), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ринат Сулейманов Профи (683) 13 лет назад
вообще-прыскать!
но у меня тоже драцена есть-вы её в более холодное место перенесите
Остальные ответы
GIT+A Гений (55443) 13 лет назад
опрыскивать

Коричневые кончики или края листьев - слишком сухой воздух, холодные сквозняки или недостаточный полив.
Тамара Гуру (2532) 13 лет назад
Опрыскивать обязательно. У вас, по-моему еще и недолив. Попробуйте полить через поддон. На мой взгляд, горшок мал. Драцена лучше и быстрее растет, когда свободно корнями. Это точно! Успеха!
July S Знаток (371) 13 лет назад
Когда я купила свою драцену было примерно так же. Я срезала все сухие части листочков и постоянно опрыскивала растение ( утром и вечером) и знаете прошло вроде. Выходила. Абсолютно согласна с Тамарой. Возьмите для нее большой горшочек и опрыскивайте... и следите чтоб земля не ссыхалась!!! Все получится!!! Удачи!
Ужас,летящий на крыльях ночи Просветленный (25788) 13 лет назад
поставьте ее на поддон с влажным керамзитом, опрыскивайте хотябы раз в день и она оживет