Каким образом солью обсыпают стопку с текилой?

Хотелось бы понять, за счет чего соль держится по периметру стопки с текилой?

Режешь лимон пополам и вдавливаешь в его мякоть краешек стопки максимум на полсантиметка, потом обмакиваешь этот же мокрый краешек в соль и ставишь стопку на просушку.

В идеале соль насыпают на руку между большим и указательным пальцем, смочив предварительно это место языком.

лимонным соком, потом солью посыпать, чтобы прилипло)
или вообще соль отдельно можно, чтобы не заморачиваться)
приятного!

чуток желатина в блюдце растворите - и все, ни одна крупинка не слетит! ))

Опускаю краешек в воду, а потом в соль!