Каким образом солью обсыпают стопку с текилой?
Хотелось бы понять, за счет чего соль держится по периметру стопки с текилой?
Режешь лимон пополам и вдавливаешь в его мякоть краешек стопки максимум на полсантиметка, потом обмакиваешь этот же мокрый краешек в соль и ставишь стопку на просушку.
В идеале соль насыпают на руку между большим и указательным пальцем, смочив предварительно это место языком.
лимонным соком, потом солью посыпать, чтобы прилипло)
или вообще соль отдельно можно, чтобы не заморачиваться)
приятного!
чуток желатина в блюдце растворите - и все, ни одна крупинка не слетит! ))
Опускаю краешек в воду, а потом в соль!