Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Полнеете ли вы от приема оральных контрацептивов?

ZhAnAr Мастер (1738), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Юля Глянцева Мыслитель (7629) 14 лет назад
Препараты сейчас очень хорошие, не то, что раньше. Я сама, кстати, принимаю. Не гинеколог, так что заранее выяснила все возможные варианты. Гормональные препараты последних поколений не приводят к ГОРМОНАЛЬНОМУ ожирению, с которым действительно трудно справиться. Масса тела увеличивается на фоне алиментарного ожирения (много ешь, короче) . Теперь это обычно связано с определенной степенью депрессии на фоне их приема (как правило в первые 3 месяца) , а на фоне депрессии, что большинство из нас делает?... Так что просто обращай внимание на то, что ложка в рот несет и проблем не будет.
Источник: врач
Остальные ответы
Наталья Профи (574) 14 лет назад
После окончания приема гормональных препаратов обычно поправляются, а во время - нет
KSUnik Гуру (4158) 14 лет назад
Когда принимала пополнела причём очень сильно. Надо идти к хорошему врачу, который не просто назначит талбеточки, а анализы попросит сдать.
Tony Мастер (1182) 14 лет назад
Полгода принимаю. Поправилась. Не знаю, правда, именно в них причина или нет, но на всякий случай решила сделать перерыв и проверить...
Ирина Сидельникова Мудрец (12568) 14 лет назад
Если вы принимаете однофазовые препараты, то в очень редких случаях возможно изменение массы тела
Источник: врач
DarkElf Гуру (3663) 14 лет назад
нет, наоборот худею
Рыжик Просветленный (37284) 14 лет назад
нет, там же мини дозировка гормонов
Ева Ионова Гуру (3735) 14 лет назад
Если предварительно ты сдашь кровь на гормоны и после этого тебе их правильно подберут, то не поправишься.
* Мыслитель (8271) 14 лет назад
Подруга применяя похудела. А кода закончила то поправилась
Похожие вопросы