Мария (мир ей) имеет родословную: Амрама – Аарона – Левия, а не Иуды.

salih Мастер (1611), закрыт 13 лет назад
У Иисуса нет отца, значит родословная ведется по матери, а в Библии две родословные одна скрытая, а вторая открытая

Мат.1:16
«Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос»

Приводится родословие Иосифа, мужа Марии.

Лк.3:23
«Иисус, начиная Свое служение, был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов,»

Но это опять родословная Иосифа, но не Иисуса (мир ему), потому что у него нет Отца.

Вернемся к Марии только по ее родословной, мы можем проследить, какому роду принадлежит Иисус (мир ему).

Лк.1:34-36

34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?

35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.

36 Вот и Елисавета, родственница Твоя, называемая неплодною, и она зачала сына в старости своей, и ей уже шестой месяц,

Вот Елисавета родственница твоя, Мария и Елисавета были из одного рода, смотрим какого же рода была Елисавета

Лк.1:5

5 Во дни Ирода, царя Иудейского, был священник из Авиевой чреды, именем Захария, и жена его из рода Ааронова, имя ей Елисавета.

Елисавета была из рода Аронова, если Мария и Елисавета были из одного рода получается Мария тоже из рода Аарона, если продолжить мысль Мария из рода Отца Аарона Моисея –Амрама ( Имрана)*а дальше Кааф - Левий.

Исх.6:18

18 Сыны Каафовы: Амрам и Ицгар.

Моисей, Аарон, их Мать, Захария, Иоанн, Мария, Иисус, (мир им всем) и другие пророки которых не упомянул.

По этому в Коране:
Мария (мир ей) «сестра Аарона», нет противоречии.

Сура 19 Марьям.

27. Она пришла к своим родным, неся его. Они сказали: «О Марьям (Мария)! Ты совершила тяжкий проступок.

28. О сестра Харуна (Аарона)! Твой отец не был скверным человеком, и мать твоя не была блудницей».

Марьям (мир ей) называется «сестра Аарона» - «ухт Харун».
Арабское слово «ухт» перевели на русский язык как «сестра».
Но так же слово «Ухт» имеет значении, как «Такая же», «Подобная».

В Коран Аллах, уподобляет Марьям Пророку Харуну в богослужении (мир им).

2135. Аль-Мугыр Ибн Шуба сказал:
"Когда я прибыл в Наджран, меня спросили, сказав: "Вы читаете (в Коране): "Сестра Харуна!..." Но ведь Муса (жил) раньше Исы за столько-то и столько-то (лет)!" Прибыв к Посланнику Аллаха, я спросил его об этом и он ответил: "Они называли (людей) по своим пророкам и годным (праведникам) (которые жили) до них".

Они обращались друг к другу называя именами праведников или пророков (о сестра Моисея или брат Иакова, сын Адама) при условии что они из этого рода.

Арабское общество состояло из многочисленных родственных племен, каждое из которых называлось по имени ее отца-основателя.

Например, арабское племя Бану-ат-Тамим, означало «племя Тамима».

А всех мужчин и женщин принадлежавших к племени Бану-ат-Тамим называли «братьями Тамима» и «сестрами Тамима».

Эпитет давался по линии, восходящей к отцу-основателю племени.

У кого какие доводы?

Лучший ответ
Eric Beysen Мыслитель (9587) 13 лет назад
они читают дрянные переводы Корана и думают что поняли Коран.. . что такое тафсиры, что такое таджвид - они и понятия не имеют.. .

что существует ПРОПАСТЬ между чтением и пониманием перевода Корана и чтением и пониманием Корана в оригинале на АРАБСКОМ...
Остальные ответы
Виталий Лесин Оракул (60014) 13 лет назад
И чо?
salihМастер (1611) 13 лет назад

Это не для вас, можете проходить мимо
david сергий Оракул (94430) 13 лет назад
рассеется непонимание вавилона!...
Ли Лу Оракул (68229) 13 лет назад
мне пофиг, чьими родственниками считаются персонажи чуждых моему народу сказок. славяне-внуки Рода. ни к арабам, ни к евреям никакого отношения не имеющие
Бог ЕСТ МОРКОВЬ Гуру (4581) 13 лет назад
А запись в паспортном столе есть? или вы надписи на заборах читаете
татьяна решилова Знаток (341) 13 лет назад
попробуйте рассмотреть родословную с одного источника, например с библии :) тогда поговорим о доводах.
ЛузанаГуру (3084) 13 лет назад
А от Матфея,Луки....все тот же исход это не из библии?)
татьяна решилова Знаток (341) от Матфея до Луки, конечно из Библии...
Иисус в Шоке от Верунов Просветленный (20862) 13 лет назад
Вместо того, чтобы забивать голову хренью и сказками, прочитай основы биологии, генетики или историю.
Жень Просветленный (43633) 13 лет назад
Евангелия по разному описывают события. Но в основном только дополняют .
Иисус Христос родился от Бога. Он Сын Божий как Человек.
Но Он был и до рождения только не как Человек, а как Бог.
Матфей приводит родословную Иосифа потому что это было важно для евреев.
Лука приводит родословную по другому с приставкой 23 Иисус, начиная [Свое служение] , был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев,
(Лук. 3:23)
Как думали. То есть евреи так думали.
Тут противоречий нет.
Это примерно так: Вася купил зеленую машину у Пети, тот его покупал у Феди.
А соседи думали что Вася купил Федину машину. Просто про Петю забыли или неуважали его.
salihМастер (1611) 13 лет назад

Мы уже с вами говорили о том что Иисус (мир ему), не в прямом смысле сын Божий.
Мы верим в его чудесное рождение, но это не делает его равным Богу.
Павел Кудров Мастер (1246) 13 лет назад
Салих, прошу обратить внимание на то, что Анна -мать Пресвятой Богородицы действительно дочь Матфана от племени Аарона, но Иоаким -отец Марии из рода Давидова (колена Иудова-царского рода).
Кассия Гуру (3826) 13 лет назад
Интересное замечание. Но родословные Иосифа-то почему-то разные.
Алексей Оо Мудрец (10449) 13 лет назад
Скажем так: Ваша попутка оправдать незнание Магометом Священной истории слабовата. попробуйте придумать что нибудь аргументированней.
salihМастер (1611) 13 лет назад

Так может и ребенок из детского сада сказать, но приведите опровержение.
Сергей Бодров Оракул (59600) 13 лет назад
Мария двоюродная сестра Иосифа (отчима Иисуса)
LORD JESUS CHRIST Мастер (1476) 13 лет назад
Иса (мир ему) -- если не от Святого Духа, не от Бога, то кто его настоящий отец?
salihМастер (1611) 13 лет назад

Иса (мир ему) слово Аллаха, творение Аллаха.
Иса (мир ему) подобен Адаму (мир ему) об этом сказано в Коране.

У Адама (мир ему) не было отца, но тем не менее мы признаем его, как творение, а почему Иисуса (мир ему) обожествили?
LORD JESUS CHRIST Мастер (1476) Хилас, Адам не один человек и ваш пророк и Иса не поняли это Бытие 5 1 Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его, 2 мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их.
петр петров Мастер (2496) 13 лет назад
когда я прочел твой вопрос, то с начала мне показалось что говорит действительно верующий человек. но когда прочел продолжение вопроса то понял что это очередная попытка нечестивца посмеяться над Святыней!
salihМастер (1611) 13 лет назад

Да убережет меня Аллах от этого.
Где вы удивили, что я смеюсь над Писанием?
петр петров Мастер (2496) насмешка не прямая , а спрятанная. задавая подобный вопрос , а внем есть такое место" По этому в Коране: Мария (мир ей) «сестра Аарона», нет противоречии. " вы подразумеваете что в Евангелии есть противоречие, тем самым пытаетесь унизить Евангелие и превознести Коран, вы исповедник веры Мухамеда, я же исповедую веру Иисуса которая учит меня любить всех людей и не не быть насмешником ни с чего. против чего вы выступаете ?! против веры Христовой? " всякий надеющийся на Христа не будет посрамлен"
Возбуждённый Иисус Ученик (121) 13 лет назад
Я хотел её трахнуть, но не смог.
salihМастер (1611) 13 лет назад

Ваши слова, будут против вас в "День Воздаяние", и вы ответите перед Господом Миров!