обьясните, чем отличается интенсивный путь развития хозяйства от экстенсивного

владик пономаренко Ученик (122), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Родион Денисович Обровин Просветленный (36052) 14 лет назад
Ну, если покороче, интенсивный - качественные улучшения, экстенсивный - количественные..
Остальные ответы
Никита Щеглов Мастер (1324) 14 лет назад
Это оч просто: интенсивный, это за счёт внедрения например новых технологий, применения более качественных методов обработки почвы, т. е качественный метод

Экстенсивный метод ведения х-ва, это за счёт расширения площади обрабатываемой почвы например, т. е за счёт расширения территориальных масштабов ведения х-ва
Источник: Личный опыт
kameya Гуру (3898) 14 лет назад
Интенсивный путь развития - процесс развития, основанный на применении более эффективных орудий и предметов труда и более совершенных форм организации труда.

ЭКСТЕНСИВНЫЙ ПУТЬ РАЗВИТИЯ - способ увеличения объемов производства за счет количественных факторов экономического роста: дополнительного привлечения рабочей силы, расширения посевных площадей, увеличения добычи сырья, строительства новых объектов. Возможности экстенсивного пути развития всегда ограничены наличием природных и трудовых ресурсов.
Ahmed_Bekmurzaev Ученик (152) 8 лет назад
как там в прошлом))) былые 2011 годы)))