кого лучше покупать самку или самца крысы?!помогите. и обоснуйте если можете почему.

аам ам Ученик (95), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Стас Статкевич Ученик (109) 13 лет назад
есть мнение ученых что лучше покупать самку, т. к. с ней будет легче! они меньше ест, более послушная
Bantik Гуру (2965) 13 лет назад
Мальчики постоянно метят, а вот девочки когда хотят.. .
И тот и другой пол очень ласковый
Мальчики значительно крупней самок
Девки более шебутные, мальчики поспокойнее
Девчонки более игривые
Мальчишки наоборот поспокойнее
Девчонки независимы, гуляют всегда по своим делам, они сами решают чего им надобно поделать в данную минуту. особо тискаться не любят, когда хочется их почмокать, лапками губы держат мол "отвали, мать! ". но когда им хочется внимания, перетолкают друг дружку в желании маму поцеловать.
Вот-более подробная инфа-http://www.rat.ru/forum/index.php?topic=32240.0
Ольга Гуру (3791) 13 лет назад
а самцы могут жить одни, а самки скучают.
радуга Гуру (4968) 13 лет назад
Разницы никакой, просто у самца наболдашник у хвоста некрасивый, где добро самцовое находиться. если это не смущает, то крыс есть крыс, лучше цвет, лохматость или модно голый пусть превалирует в отборе...
(Виктория))) Мастер (1863) 13 лет назад
самку, она не метит территорию, а самец плохо пахнет
Oksana Просветленный (22709) 13 лет назад
у меня крыс, правда 1, не думаю, что он сильнее пахнет, положено крысе .
очень компанейский крыс, по имени Мыш (без Ь, т. к. он парень )
Уточка Гуру (2526) 13 лет назад
Самки не метят, самцы оставляют небольшие лужацы на незнакомых объектах (Это не так страшно, мой крыс гуляет по дивану уже не первый год и не считает нужным его метить) .
Самки меньше почти в два раза, самцы могут весить около 800 грам. (за то взрослый самец будет напоминать вам кошку, которую можно потискать на руках и он будет целовать вам руки. )
Самки активнее и игривее, самцы любят сидеть на коленочках и когда их гладят (Это уже выбор ваш, если хотите игривое и непоседливое существо-то берите самку. Самец врятли будет играть с вами в догонялки, ему больше нравится спать с вами рядышком) .
Самки более склонны к онкологическим заболеваниям и у них чаще всего появляются опухоли ( я считаю это огромный МИНУС, учитывая что 2 из 3 самок умерают от этого)
Самки чистоплотнее и от них меньше запаха. (Убирать у самочки придется на день-два позже чем у самца)
всех крыс можно держать однополыми группами, но самки в отличие от самцов не имеют четкой иерархии. Самый старший самец первое время будет кусать и всячески показывать свое превосходство новечку, но это непостоянно.
У самки нет такого заметного полового органа. ( Многие считают большие яйца самца некрасивыми и ужасными, но со временем привыкают и начинают любить даже эту часть своего любимца)

Больше различий у крыс я не вижу, или просто не помню. Все они умны, откликаются на кличку, безумно любят своего хозяина.
У меня были и самки и самцы. Две мои самки умерли от опухоли и я не смогла им помочь даже лечением. Поэтому я выбираю самцов. да и нетолько поэтому. Мне больше нравится тискать круного толстенького мальчишку ( мой весит около 750 грамм) чем наблюдать за самостоятельной девчушкой.