Эстония. Бронзовый солдат.

Рожденная в СССР Мыслитель (8289), закрыт 16 лет назад
Почему не забрать этот монумент в Россию и не перенести его, например, на Поклонную гору в Москву?
Эстонцев все равно вряд ли удастся остановить.
Дополнен 16 лет назад
Ответ для МАМА БУДУЩЕГО ПРЕЗИДЕНТА:

INTRO TY POLNYJ OTMOROZOK!!!!
JA POLNOSTJU SOGLASNA S MNENIEM алекс ивановa!!!
VO PERVYH PAMJATNIK NE UNICHTOZAJUT A PROSTO PERENOSJAT NA BOLEE LUDSHEE DLJA NEVO MESTO!!!!-кто определил, что оно лучшее для него? памятник должен стоять там, где его установили
VO VTORYH ESLI BY VIDELI NOVOSTI TO VCHERA V ESTONIE TVARILSJA BESPRIDEL!!!!OCHEN MNOGO NARODA USTROILI PEREPOLOH,VSE BYLI PROTIV,ODIN CHELOVEK POGIB I OKOLO 40 RANENYH I ETO ESHE NE VSE !!!
BOZE MOJ NU SHTO VY KAK STADO????NEUZELI NE PONJAT SHTO NAROD SDES NE PRICHEM!!!!-беспредел вторичен - причина: решение эстонского правителя. Людей действительно жалко. Сожалею.
ETO POLITIKA I NA NEE MY NIKAK NE MOZEM POVLIJAT!!!!-если не пытаться влиять, то действительно ничего сделать не сможем.
NIKTO NE PEREMENET MNENIE DAZE ESLI VSE SEBJA SOZGUT OKOLO EOVO PAMJATNIKA!!!!
VSE PROTIV!!V ESONIE 90 % LJUDEJ PROTIV NO ETO NE POMOGLO SOHRONIT SOLDATA NA SVOEM MESTE!!!!
ZACHEM ZE SECHAS OBSIRAT NAROD????-"обсирают не народ", а лидеров, которые разжигают межнациональную рознь.
RADUET ODNO SHTO ESHE NE VSE DEBILY SDES!!!RADUJUT ADEKVATNYE OVETY LJUDEJ KOTORYE PONIMAJUT SHTO K CHEMU!!!!
NE BUDTE BYDLOM IDUSHIMI ZA ODNIM KOZLOM!!!!-термины "дебил", "козел" и т.д. точно не способствуют укреплению отношений между людьми.

Для Death Knight:

спсибо за ссылку: [ссылка появится после проверки модератором] продублирую ее еще раз здесь. У меня внутри все перевернулось.

Добавление:
вопрос в теме все же несколько иной прозвучал. Кто за то, что бы перенести памятник в Россию?

По теме:
Не питаю ненависти к эстонцам!!! сочувствую тем русским, кто там живет и испытывает гонения, только за то, что он русский!!! ненавижу тех, кто разжигает ненависть между людьми!!!!

P.S. Германия давно преклонила голову и попросила прощения за содеянное. Эстония?...
Лучший ответ
goncharov_vladis@mail.ru Мастер (1568) 16 лет назад
согласен, бронзового солдата в москву, а живых на танках в таллин
Остальные ответы
Anhedonic Гуру (4070) 16 лет назад
Да потому, что России своих памятников девать некуда.

В Химках сравняли с землей памятник героям войны
19.04.2007 21:49 | Российская Газета
Вчера утром в городе Химки рядом с проходной НПО имени Лавочкина исчез монумент летчикам, сбитым в подмосковном небе в годы Великой Отечественной войны. Под скромным памятником в братской могиле в сороковые были захоронены останки шестерых красноармейцев, в том числе и Героя Советского Союза. Накануне в утреннем тумане прибыла техника и гастарбайтеры. Прах быстро выкопали из могил и отвезли в морг, а памятник сравняли с землей.
Источник: http://www.rambler.ru/news/world/0/10210979.html
Пользователь удален Просветленный (32535) 16 лет назад
Так эстонцы жмиды, они бронзу не отдадут ни за какие деньги. Может поэтому и прицепились к памятнику?
Анечка ХХХ Гуру (2777) 16 лет назад
Читаю эти новости и меня бросает в ужас! Неужели нашей стране нет дела до того, что память о великой победе купают в грязи и топчут ногами?
А памятник должен стоять там, где его изначально поставили! И нечего тревожить рпах тех, кто отдал свою жизнь за освобождение людей
Vivian Love Гуру (4492) 16 лет назад
мы для них - завоеватели, они нас ненавидят и естественно не считают, что мы их освободили.
anik Просветленный (44332) 16 лет назад
Они сроди фашистам другого слова подобрать для них не могу
Secret Искусственный Интеллект (899271) 16 лет назад
Провокация
нагнетание истерии
Ансип выслуживается перед нацистами
Всё проплачено
http://www.alastr.net/act/
Существует множество причин, по которым отдельные люди могут быть за или против памятника. Одни из них лучше, другие - хуже. Но в ситуации, когда личные соображения приносятся в жертву "высшим интересам государства" - как это было в случае с законом, чуть было не принятым парламентом и находившемся в противоречии с несколькими статьями конституции - возможностей для дальнейшего обсуждения причин, похоже, не осталось.
КАТЯ ПЕТРОВА Ученик (174) 16 лет назад
В Эстонии осталось много русских, как бы все это не навредило им со стороны правительства Эстонии. У них итак аспирин по рецептам (бред собачий), чего только не придумают, чтобы унизить людей.
Вера Дягилева Профи (740) 16 лет назад
Хочется кричать но меня не услышат . Люди, давайте встанем плотными рядами и всей этой мрази скажем кто они есть.
Это наша истори, это наши памятники и ни кто не имеет право так к нам относится.
алекс иванов Ученик (183) 16 лет назад
Не надо паники. Это палитика нармальный процес паметник переносят а не уничтожают.а на его месте чтото для живых людей планируют построить это земля в центре. Пришло время и ей уделить внимание. а Обижатся нужно на самих себя что власть такую выбрали живете хоть в европе а расуждаете как инопланетяне.Если б паметник былбы нужен никтоб его нетрогал
Евгений Хабибулин Ученик (169) 16 лет назад
мочить надо эстонцев, латышей, литовцев. весь мир вспоминает те годы! миллионы жизней было утеренно. а лигионеры эсэс сейчас возникают против самой большой и сильной страны! а памятник не надо привозить а установить его на здании парламента Ебучей Эстонии.
йагупоП Мыслитель (6679) 16 лет назад
дело не в монументе. это ненависть. эстонцы хотят вызвать ответную ненависть, и тогда они смогут сказать" мы же говорили, что от них одно зло"
Павел Иванов Мыслитель (6985) 16 лет назад
Просто они обарзели, у меня злости не хватает высказать все что на уме крутится про них, идею поддерживаю.
I N T R O Мастер (1640) 16 лет назад
не будем судить этих уродов-бог судья этим фашистским недобиткам. но если объявят сбор денег на перенос памятника и захоронения в россию-я дам денег. и все друзья мои дадут. а еще я уже 2 месяца прежде чем что-либо купить в магазине обязательно смотрю на страну-изготовителя. НИЧЕГО ЭСТОНСКОГО БОЛЬШЕ НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ КУПЛЮ, и никогда туда не поеду. Я объявляю свой гражданский бойкот эстонии.Пусть эти наци наслаждаются своей свободой и д е р ь м о к р а т и е й в отдельно взятом загоне.
Eugene Kravchenko Мастер (2050) 16 лет назад
я думаю надо высказать свою позицию гражданскую и правда забить на их товары, услуги и туризм. с молдовой и грузией вроде помогает потихоньку. а вообще вот http://www.narod.ru/guestbook/?owner=61017157 и http://fashistestonia.narod.ru/
Митяй Гуру (3578) 16 лет назад
повод для войны налицо - был бы сталин сейчас у власти - пи...дец котенку...
no name Оракул (50845) 16 лет назад
INTRO TY POLNYJ OTMOROZOK!!!!
JA POLNOSTJU SOGLASNA S MNENIEM алекс ивановa!!!
VO PERVYH PAMJATNIK NE UNICHTOZAJUT A PROSTO PERENOSJAT NA BOLEE LUDSHEE DLJA NEVO MESTO!!!!
VO VTORYH ESLI BY VIDELI NOVOSTI TO VCHERA V ESTONIE TVARILSJA BESPRIDEL!!!!OCHEN MNOGO NARODA USTROILI PEREPOLOH,VSE BYLI PROTIV,ODIN CHELOVEK POGIB I OKOLO 40 RANENYH I ETO ESHE NE VSE !!!
BOZE MOJ NU SHTO VY KAK STADO????NEUZELI NE PONJAT SHTO NAROD SDES NE PRICHEM!!!!
ETO POLITIKA I NA NEE MY NIKAK NE MOZEM POVLIJAT!!!!
NIKTO NE PEREMENET MNENIE DAZE ESLI VSE SEBJA SOZGUT OKOLO EOVO PAMJATNIKA!!!!
VSE PROTIV!!V ESONIE 90 % LJUDEJ PROTIV NO ETO NE POMOGLO SOHRONIT SOLDATA NA SVOEM MESTE!!!!
ZACHEM ZE SECHAS OBSIRAT NAROD????
RADUET ODNO SHTO ESHE NE VSE DEBILY SDES!!!RADUJUT ADEKVATNYE OVETY LJUDEJ KOTORYE PONIMAJUT SHTO K CHEMU!!!!
NE BUDTE BYDLOM IDUSHIMI ZA ODNIM KOZLOM!!!!
Источник: P.S термины "дебил", "козел" и т. д. точно не способствуют укреплению отношений между людьми----------OSNOVNAJA MASSA OTVECHAJUSHIH IMENNO TAKIE TERMENY I ZASLUZYVAJUT!!!!POCHITAJ OTVETY I POJMESH!!!NE TROGAJTE NAROD!!!TROGAJTE I OBSIRAJTE POLITIKOV A NE PROSTYH LJUDEJ!!!!
Рустэм Гуру (3927) 16 лет назад
Согласен. Все равно эстонцев не остановить. Это для нас, русских, Россиян, он - воин-освободитель. Для них - воин-завоеватель. Голосую за перенос в Россию!
Марьяна Марьенко Искусственный Интеллект (324103) 16 лет назад
Я не питаю ненависти ни к эстонцам, ни к другим национальностям, но считаю, что в некоторых случаях ( как, например, этот) - не грех и использовать как повод к войне и возвратить наши исконные территории - приют убогого чухонца!