Почему у московских аэропортов такие странные названия?с чем они связаны?
Шереметьево,Домодедово,Внуково?
наш аэропорт называется Баландино (рядом село есть с таким названием)
Названия аэропортам в России, как и во всём мире, дают чаще всего по ближайшим населённым пунктам. Не составляют исключения и московские аэропорты.
Аэропорт Внуково назван по близлежащему посёлку Внуково (ныне относящемуся к Москве) .
Аэропорт Домодедово - по городу Домодедово в Московской области.
Название очень старое, происходит от личного имени или прозвища Домодед.
Аэропорт Шереметьево получил название по двум расположенным неподалеку объектам — жилому поселку Шереметьевскому и одноимённой станции Савёловской железной дороги.
В этих местах были владения графьёв Шереметевых.
Аэропорт Быково (ныне не выполняющий регулярных рейсов) назван по дачному посёлку и железнодорожной станции Быково.
Шереметьево находится рядом с поместьем графа Шереметьева. Домодедово- рядом город с аналогичным названием. Внуково-не знаю.
Им ещё надо Старобабкино сделать, или Злобнотёщево)
посёлки там рядом с такими названиями были