Какой фрукт сочитается с шоколадом?

Lshpil_ka Мыслитель (6470), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
!!! Мыслитель (7104) 16 лет назад
Клубника в шоколаде
Клубника в шоколаде, пожалуй, займет первое место в рейтинге самых сексуальных блюд, ведь и клубника и шоколад являются сильнейшими афродизиаками. Приготовить столь возбуждающее блюдо совсем несложно, но стоимость его будет зависеть от сезона – на летний романтический ужин можно выложить целую горку такой клубники, а вот в День Святого Валентина придется ограничиться небольшим количеством этого лакомства. Впрочем, не в количестве клубники счастье…

Вымойте ягоды и хорошо обсушите их на бумажном полотенце.

Несколько плиток шоколада разломайте на кусочки и растопите на медленном огне на паровой бане, поставив емкость с шоколадом в кастрюлю с кипящей водой. Тающий шоколад помешивайте лопаточкой. Когда шоколад полностью растает, снимите кастрюлю с огня.

Берите каждую ягоду за хвостики или листики и обмакивайте в растопленный шоколад. Если трудно удерживать ягоды, тогда просто поливайте их сверху шоколадом при помощи ложки. Во время этого процесса будет лучше надеть на руки перчатки. Клубнику в шоколаде кладите на плоское блюдо, застеленное провощенной бумагой, предварительно дав стечь с ягод излишкам шоколада.

Оставьте клубнику на 30 минут, за это время шоколад должен схватиться. Затем красиво уложите на красивое блюдо и красиво подайте к столу, на котором, как мы предполагаем, уже стоит бутылка игристого вина. Приятных вам минут наслаждения!
Остальные ответы
Кот Матроскин Мастер (1783) 16 лет назад
Не надо портить шоколад. Шоколад сам по себе самодостаточен.
Nadushka Мастер (2267) 16 лет назад
Есть блюдо : Бананы в шоколаде - ПРОСТО ОБЪЕДЕНЬЕ)))))))
Моцарт Просветленный (31315) 16 лет назад
апельсин, банан, кокос - это то, что я пробовала
Sergius Kromer Профи (646) 16 лет назад
Банан, Клубника- не совсем Фрукт ;)
Пользователь удален Мастер (2426) 16 лет назад
Яблоки обжарь в кляре, посыпь сахарной пудрой и щедро полей шоколадом! Узнаешь, как клево сочетаются!!!
Пользователь удален Мудрец (13752) 16 лет назад
Банан... в шоколаде... мммммм.... вкуснятина....
Максим Гайлис Профи (956) 16 лет назад
Изюм, чернослив, абрикос, апельсин (мандарин)
Ева Ионова Гуру (3740) 16 лет назад
На мой вкус только банан, остальное мне не нравится. Шоколад предпочитаю есть с орехами.)
Дарья Никушкина Мыслитель (7646) 16 лет назад
Чернослив в шоколаде
чернослив
грецкие орехи
шоколад

Чернослив помыть, ошпарить кипятком, вынуть косточки, внутрь положить по небольшому кусочку грецкого ореха. Шоколад (черный, выгоднее использовать развесной) покрошить, в кастрюльке растопить, добавив немного воды. Чернослив окунать в горячий шоколад и выкладывать на плоское блюдо или дощечку, покрытую фольгой. Остудить (можно в холодильнике).

По моему, ну очень хорошо все сочетается.
PRETTY=) Профи (888) 16 лет назад
Чернослив,банан,вишенка:)
татьяна Знаток (446) 7 лет назад
Даже уже в рецептах блюд нашли сексуальность! Совсем уже помешались на постельных сценах!!!