Чем лучше лечиться при гайморите и фронтите?

Нет Знаток (386), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Двусторонний гайморит. Нужны советы кому что лучше помогло.
Лучший ответ
Опанасик Оксана Гуру (4424) 16 лет назад
Смотря насколько большое у тебя затемнение на снимке. Если небольшое-можно пробывать самой. У меня лет восемь назад было маленькое, так мы с врачами его вылечили: они мне хлористые и гентамицин кололи, я же грела лоб и переносицу морской каленой солью, вышмыгивала изо всей силы, помогло. Через несколько лет ситуация повторилась, но затемнение было большим, врачи сказали, нужно делать пункцию(прокол), так как это небезопасно, особенно для молодой, нерожавшей девушки. Нос мне очистили, но сказали, что любая сильная простуда может опять способствовать загноению. Это такая вещь противная, от нее трудно избавиться.Поэтому, старайся не простужаться, делай изредка снимок, а лучше КТ. КТ-компьютерная томограмма, тебя поместят в капсулу,похож на обычный рентген, но менее вредный. На таком снимке виден твой череп во всех ракурсах, но это может быть платная процедура, около 2000руб. Соль и яйца, в платочке нужно прикладывать на лоб, переносицу, область возле носа, где пазухи, говорят, на ранних стадиях ещё полезно полежать на солнце. Промывать солью лучше 2 раза в день, не чаще, так как может слизистая воспалиться, хороши горячие уколы-хлористые. Но, как ни печально, говрят, от него не вылечишься, иногда нужен прокол, я была в ужасе, сколько вытекло гноя. Так что, лечись.
Остальные ответы
Наталья Мастер (1585) 16 лет назад
Смотря из за чего болеешь....У меня вот сам прошел,но отказалась от некоторых продуктов...так как был на фоне аллергии
Пользователь удален Мыслитель (7178) 16 лет назад
цинабсин пью, например. а вообще лучше к врачу - это опасно
Анюта Просветленный (44058) 16 лет назад
Циннабсин !!!
Источник: я медик, плюс проверила на себе