Зачем вырубают деревья в Москве?

Alex Профи (844), закрыт 11 лет назад
В "Матвеевке" не первый год идет планомерная вырубка деревьев, спилили под корень чуть-ли не половину, вывозят огромными самосвалами, которые в свою очередь ломают ветки у еще оставшихся деревьев...А тут еще природная напасть: из-за обледенения веток многие деревья пострадали - похоже, сейчас довырубят оставшиеся... Раньше специально переехал в этот район с Садового кольца - чтоб было где гулять с детьми...
Лучший ответ
постой, паровоз (77rus) Просветленный (26473) 13 лет назад
Вырубает тот, кто здесь никогда не жил и наша Москва им недорога. Они не знают нашу историю, а свою собственную, тем более. Самое интересное заключается в том, что компенсировать вырубку лично Вам не удастся, ну скажем, самовольным высаживанием деревьев. За это установлена административная ответственность (лужковский закон) .
Такая ситуация не только в Москве. В Подмосковном Воскресенске вырубили целый парк с вековыми дубами под строительство магазина. Кстати, на территории парка располагается усадьба Кривякино (в прошлом — Красное Сельцо) , где родился и провёл детские годы писатель И. И. Лажечников. В начале 50-х годов XX века здание и территория усадьбы подверглись значительной реконструкции. Пока ещё сохранился главный дом (1760—70-е годы) и старинный барский парк с тремя каскадными озёрами.
Остальные ответы
Юрий Гритченко Знаток (321) 13 лет назад
думаю что правителству платят прежде чем вырубать, правителство же соглашается, аналогично в Харькове, в парке горького почти весь лес вырубили чтобы сделать дорогу к котэджам
Andrei Ученик (168) 13 лет назад
что бы на новый год было что поставить)))
Люблю шпицев! Мудрец (19632) 13 лет назад
у нас в иваново спилили в центре голубые ели красивые и не старые!!!! зачем? чтоб не загораживали вид на памятник фрунзе!!!! Да там и смотреть то не на что!! ! А ели росли вокруг памятника штук 10 и были украшением площади, большие
Хади Туран Мудрец (13084) 13 лет назад
Эта мерзость наблюдается по всей России. В казани, в частности за последние годы вырубили безнаказанно половину деревьев в самлом городе, в то же время население удвоилось.
cat Гуру (4726) 13 лет назад
...а у нас в городе особенно интенсивно идет борьба с берлинскими тополями.. . Насаживают каштаны, а кто проводил хоть какие-то исследования - какие деревья лучше всего очищают городской воздух?. . Выходит, при советской власти дураки тополя высаживали в городе, где пыхтят автогигант и химзаводы?. . Задумаешься, с какой целью все это делается и кому за это платят...
Наталья А. Высший разум (200600) 13 лет назад
А у нас правительство всегда пятой чакрой думает, сначала натворят дел, а потом ищут виноватых!!
Источник: ИМХО