Слышали что нибудь про новый закон об ответственности пешеходов?

Сергей Мыслитель (7681), закрыт 16 лет назад
Говорят, что терь если пешеход переходит трассу в неположенном месте и его сбивает машина - то ремонт оплачивать будет пешеход (если выживет :)))

P.S. правда при этом надо еще доказать, что то ты прав ...:)))
Лучший ответ
Golden_cat Профи (939) 16 лет назад
Ага... в розыгрышах пешеходов на штрафстоянку забирали.

ЗЫ по теме - если в неположенном месте переходит и водитель подаёт в суд, то вполне вероятно, что выиграет. Такое уже было. (не у меня, но было). Даже без суда)
Остальные ответы
Stavrida Гуру (2582) 16 лет назад
а если пешеход переходит дорогу на зеленый и в положенном месте,ему должны оплатить водители,нарушающие правила дорожного движения, моральный шок,переживаемый каждый раз при переходе через дорогу?
Валерий Свириденко Мудрец (10754) 16 лет назад
А хто будет оплачивать если не выживет?