Скажите, без шуток, пожалуйста, чем крымские татары отличаются от казанских?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Крымские татары - не "татары" вовсе.

Вот казанские татары, например.

Источник: я тоже казанская татарка

Это совершенно разные народы, общего у них только слово Татары в названии. Они отличаются языками, происхождением, даже в какой-то степени религией. Они живут, совершенно в разных местах. В общем, это совершенно разное. Это как китайцы и японцы, вроде все на одно лицо, но всё остальное у них разное. Но даже это не точное сравнение ведь, Крымские татары немного отличаются внешностью, т. к. стараются не смешиваться с другими народами, в своей основе. Но несмотря на всё, Крымские татары не обучаясь другим языкам, а зная только свой родной, могут понимать Казанских татар, немного узбеков, и понимать и разговаривать с Турками. К стати, с Турками у них намного больше общего, чем с Казанскими татарами. А в сложившейся ситуации все Крымские татары полноценно знают, как минимум, 3 языка: крымскотатарский, русский и украинский, и знают они их уже с детства. И по мере своего взросления обучаются другим, например, английский, немецкий и т. д

Я подозреваю, что это вообще совершенно разные народы.

Казанские наши, а крымские не наши.

Большинство Казанских татар мешались с русскими, в отличии от крымских. Потом можешь заметить, что крымские татары похожи с турками и азербайджанцами, так как все они западные Тюрки, а казанские из-за смешивание с русскими потеряли чисто тюркскую внешность.