Какие подвиги сделала Геракл????

~Доза_счастьЯ~ Профи (636), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Михаил Бабин Профи (501) 13 лет назад
Удушение Немейского льва
Убийство Лернейской гидры. Не засчитан.
Истребление Стимфалийских птиц
Поимка Керинейской лани
Укрощение Эриманфского вепря и битва с кентаврами
Очистка авгиевых конюшен. Не засчитан.
Укрощение критского быка
Победа над царем Диомедом (бросавшим чужеземцев на съедение своим коням)
Похищение пояса Ипполиты, царицы амазонок
Похищение коров трёхголового великана Гериона
Похищение золотых яблок из сада Гесперид
Укрощение стража Аида — пса Цербера
Остальные ответы
MYNG@LOFF Мыслитель (9968) 13 лет назад
она никаких подвигов не сделалА
Мила С Мудрец (13226) 13 лет назад
Геракл совершил 12 подвигов.

Подвиг I. Немейский лев ( Этот лев, страшное порожденние Тифона и Ехидны, был чудовищной величины и был намного сильнее и крупнее хищников этой породы, водившихся в ту далекую пору на юге Европы. Он жил около города Немеи, куда его доставила богиня радуги Ирида, и опустошал все окрестности; от одного его рыка, звучавшего в ущельях, как гром, Геракл, убивающий Немейского льва бежало все живое. Геракл убил его палицей. )

Подвиг II. Лернейская гидра ( Это было чудовище с телом змеи и девятью головами дракона. Как и Немейский лев, эта многоголовая водяная змея была порождением Тифона и Ехидны; Гера вырастила ее, чтобы погубить Геракла. Жила гидра в болоте около города Лерны, где находился вход в подземный мир, и, выползая их своего логовища, уничтожала целые стада и опустошала все окрестности. Борьба с девятиголовой гидрой была опасна потому, что одна из голов ее была бессмертна. Геракл горящими стволами деревьев прижигал гидре шеи, с которых сбивал своей палицей головы, от этого новые головы перестали вырастать)

Подвиг III. Стимфалийские птицы ( это пара чудовищных птиц, оперенных бронзовыми перьями, с медными когтями и клювами. Размножившись с необычайной быстротой, они превратились в огромную стаю и за короткое времяГеракл, убивающий Стимфалийских птиц и обратили все окресности города едва не в пустыню: уничтожили весь урожай полей, истребили животных, пасшихся на тучных берегах озера, поубивали многих пастухов и земледельцев. Взлетая, птицы роняли свои перья, как стрелы, и поражали ими всех, кто находился на открытом месте, либо разрывали их своими медными когтями и клювами. Геракл поразил птиц не дающими промаха смертоносными стрелами. )

Подвиг VI. Авгиевы конюшни

Подвиг VIII. Кони Диомеда

Подвиг IX. Пояс Ипполиты

Подвиг X. Коровы Гериона

Подвиг XI. Похищение Цербера

Подвиг XII. Золотые яблоки гесперид