Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Подскажите куда можно обратиться если инсулин не выдают и в аптеках нет

Алёна Ученик (238), закрыт 13 лет назад
нужного инсулина нет вообще
эндокринолог может выписать только совершенно другой и не в картриджах а во флаконах
то есть только то, что есть в наличии в аптеке...
До 20 января завоза не предвидится.
Я не знаю что делать! Кто еще сейчас в такой ситуации?!
Лучший ответ
Тата Мастер (1441) 13 лет назад
У нас почти весь 2000 был таким. Не то что: "нет в картриджах-возьмите во флаконах", а реально не было... пациенты ходили в отделение со шприцами "за дозой".
А теперь о главном: есть аптеки гормональных препаратов - по интернету пробейте ближайшую ( это если надумали покупать). С рук не советую покупать - не известно, как хранили
А так - есть администрация города, района, области, края, всевозможные здравы и общество диабетиков.. .
Мои умельцы шприцами набирают инсулин из флакона и перекачивают в картридж - КАТЕГОРИЧЕСКИ против!! ! Инсулин - белковое вещество. Картридж/флакон израсходывали и выбрасывайте, а то можно и сепсис "заработать"
Остальные ответы
ПЕТР ЛИСИН Мыслитель (5656) 13 лет назад
а что она предлагает? актрапид, новорапид короткого действия? какая у вас доза? берите, что дают. . диабет - подлая штука - спровоцирует инсульт. . отделения забиты инсультниками - пятидесятниками ( кому 50 лет )...а ведь инсульт считался болезнью 80-десятников. . теперь значительно помолодел.. не сдавайся! поднимай на ноги всех : горздрав, облздрав, депутатскую группу, ТВ и всю общественность. . удачи вам !
Татьяна Просветленный (49017) 13 лет назад
Берите, что дают. Если есть в наличии другой инсулин жаловаться бесполезно.
Флаконы подстраивайте под старые шприц-ручки, как прочитайте на сайте диа-клуб. ру. Там есть раздел по обмену инсулинами.
У нас та же история, стали прыгать сахара, надо корректировать дозу.
Александр Божко Ученик (110) 8 лет назад
колол актрапид теперь говорят нету дали генсулин р а он в 2 раза дишевле значит хуже станет плохо поставлю врачей к стенке чтобы не парили фигню с ехидной улыбкой !!!
Татьяна Тюкалова Ученик (175) 7 лет назад
мне не выдают третий месяц. мужу - второй. биться лбом