Хочу купить квартиру в новостройке, но продается по заниженной цене

Dem-ON Знаток (391), закрыт 13 лет назад
Продавец подрядчик (неизвестно кто) , какой порядок покупки квартиры в новостройке при уступке права требования? какова вероятность потери и денег и квартиры?
Лучший ответ
lyudmila ermolaeva Просветленный (20620) 13 лет назад
Сомневаюсь, что где-то есть порядок покупки у неизвестно кого чего бы то ни было, хоть и по заниженной цене. Вам предлагают переуступку? По переуступке Вы покупаете не только квадратные метры, но и все, сопряженные с ними риски и неприятности. Прежде всего надо узнать, кто строит дом, какие у него взаимоотношения с законодательством, с кредиторами и с дольщиками. А то можно купить по сниженной цене несколько кубометров воздуха и геморрой на всю голову, да такой, что и широко не вдохнешь то, за что уплачено.
А порядок прост- на территории застройщика подписывается договор цессии, передаются деньги и цессия сдается на регистрацию в ФРС.
Остальные ответы
эксперт по вопросам недвижимости Гений (65671) 13 лет назад
ОГРОМНАЯ! Хотите рискнуть и отдать деньги неизвестно кому - ВПЕРЕД И С ПЕСНЕЙ. ТОЛЬКО ПОТОМ ВЛАСТЬ НЕ ВИНИТЕ, ТАК ЖЕ ЧУБАЙСА, ПЯТУЮ КОЛОННУ, МИРОВУЮ ЗАКУЛИСУ и пр. пр.,
Источник: ОБВИНЕНИЯ ВСЕХ И ВО ВСЕМ!
Марина Махоткина Высший разум (218448) 13 лет назад
Единственная законная и максимально гарантированная форма догвоора это Договор о долевом участии по ФЗ 214, который зарегистрирован в регистрационной службе вашего района, только после этого Договор об уступке права может быть также зарегистрирован. Все остальные начальные формы договоров и последующие уступки носят по крайней мере сомнительный характер, направлены на обход закона, а всё что в обход может рухнуть в одночасье, как говориться люди по таким договорам не просто рискуют. а очень рискуют надеясь на порядочность инвесторов и застройщика.