Kak vivesti koshku iz Rossiyu v Germaniyu?

inessa Мастер (1203), закрыт 17 лет назад
na kakom transporte luchshe? koshka ne plemennaya, prosto pushistaya.
Лучший ответ
natanik Профи (632) 17 лет назад
на самолете лучше - чем быстрее, тем лучше для животного.
Нужно:
1)пасспорт международного образца,
2)прививку от бешенства за 30 днеи до вылета (хорошо бы еще и от инфекционных болезней, но мы и без них обошлись),
3)микрочип,
4)форму номер1 за 3 дня до вылета.
Все это делайте в государственной клинике - экономия в 3 раза.
Хорошо бы еще купить ей билет заранее - стоил 25 ойро весной. Тогда проблем с проносом в салон не будет. У них лимит животных в салоне, поэтому чем раньше вы место забьете, тем лучше.
Остальные ответы
A Профи (749) 17 лет назад
Паспорт, с прививками нужно иметь.. и тогда вези как хошь!
Irsima Гуру (3046) 17 лет назад
лучше поездом. Нужно в государственной ветеринарной клинике оформить паспорт с прививками. Сначала узнайте в немецком посольстве какие именно прививки нужны, т.к. в каждой европейской стране свои законы. И её нужно обязательно чипировать (вживляют электронный микрочип под кожу животного), потом за 3 дня до отъезда взять в той же вет.клинике документ, который потом в день отъезда меняется на другую бумажку "форма номер 5" в аэропорту или на вокзале
arini-k Мудрец (13773) 17 лет назад
На кошку нужен ветеринарный паспорт, справка с прививками и справка, что кошка не представляет племенной ценности. Насчет чипа и какие именно прививки лучше уточнить действительно в посольстве. С транспортом решай сама. Но некоторые авиакомпании ограничивают кол-во животных на борту одного рейса. И еще - обязательно клетка или корзинка для кошек (вес клетки прибавляется к весу кошки и оплачивается общий вес) . Особенно на самолете или если кошка нервная могут попросить уколоть успокоительное - его тоже нужно иметь с собой