Все про бизнес

Сделка по SWIFT MT 760

пожалуйста большая просьба объясните где здесь есть подводные камни?
идут переговоры о покупке металла заграницу из России на условиях поставки CIF, вот что хочет продавец цитирую:

на мой SWIFT CODE: высылайте по MT 799: Сообщение свободного формата (Free Format Message)- уведомление о готовности выпустить по МТ 760 банковскую гарантию на сумму 85.000.000,00 долларов США.

они могут кинуть????как лучше поступить и безопасно провести сделку????

Буду безмерно благодарна за разумные советы!

Расчеты с нерезидентами как правило осуществляются по системы SWIFT. При этом формой расчетов может выступать аккредетив, который по сути и является банковской гарантией. Формат МТ 799 используется для сообщения в свободной форме и ваш контрагент просит в этом формате отправить ему сообщение о готовности банка открыть аккредитив. Аккредитив гарантирует исполнение обязательств каждой стороне: продавцу - получение денег за отгруженный товар, покупателю – получение товара в соответствии со всеми условиями договора. Банковская гарантия должна быть подтверждена по SWIFT в формате МТ 760. Если кто-то с кем-то в сговоре, кинуть конечно могут, как с гарантией так и без. Для безопасности сделки внимательно изучите условия контракта, подключите юристов и финансового директора.

Выдача банковских гарантий от 5 дней. Гарантии от ТОП 20 банков Европейского Союза. Гарантированное получение. Официальное оформление, подтверждение по SWIFT. Банковское и не банковское финансирование.
bg-18@rambler.ru

могут ли воспользоватся аккредитивом МТ 760 взять под него кредит