Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

салат из одуванчиков-полезно?

Пользователь удален Гуру (4675), закрыт 14 лет назад
вчера угостили салатом из одуванчиков, так понравилось. кто то еще пробовал? говорят полезно.
Лучший ответ
Вика Васильева Мастер (2245) 14 лет назад
Салата нужно сьесть 3кг за один присест, что бы получить такую же пользу, как выпив четверть стакана апельсинового сока или съев 1 столовую ложку клюквы. А вот корни одуванчиков стоит заваривать в термосе и добавлять в чай 3а 2 часа до еды тем, у кого пониженная масса тела и плохой аппетит.
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (141) 14 лет назад
Очень. Ещё сделай из них желе
Пользователь удален Профи (934) 14 лет назад
Я пробовал и салат и варенье. Вкусно, о пользе ничего не знаю.
Валерий Свириденко Мудрец (10730) 14 лет назад
када жрать больше неча - все полезно
Медведь плюшевый ГОСТ Просветленный (23552) 14 лет назад
Да,кто-то за бугром покупает за бешеные деньги наши одуванчики,потому как деликатес,не помню какая страна..
принцесса Гуру (3204) 14 лет назад
это супер полезно, хоть они и горчат
Танюся Д. Мастер (1120) 14 лет назад
это полезно в одном случае - если одуванчики собирались по-дальше от химический произвоств и магистралей. ибо, одуваны собирают тяжёлые металлы типа свинца
Илья Соловьев Знаток (356) 14 лет назад
Я считаю полезно но невкусно!
Владище Гуру (3482) 14 лет назад
если ты черепаха то да))
Secret Искусственный Интеллект (899226) 14 лет назад
горечь одуванчика даёт сигнал мозгу,
что желчный пузырь может отдыхать
на этом основан лечебный эффект
восстанавливается система печени
полезно поэтому пить тысячелистник
и его листочки тоже можно добавлять в салаты
полынь
МИЛЕДИ Гуру (2506) 14 лет назад
многолетнее растение семейства сложноцветных. В нашей стране растет более 200 видов одуванчика. Одуванчик богат аскорбиновой кислотой. В пищу используются листья, корни и цветочные бутоны.

Иринка Гуру (2841) 14 лет назад
а нам мама раньше в детстве, когда кушать было нечего еще и суп из них варила.. вроде вкусно было
я Елена Мыслитель (7152) 14 лет назад
Не пробовала, но наверное полезно. Не думаю что китайцы только с голодухи ходят по нашим газонам и выковыривают появившиеся одуванчики.
Похожие вопросы