Что такое макросы? страшны ли они для mac os??

Anita Гуру (2987), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
сергей Гуру (2550) 13 лет назад
ну это просто ошибка, хотнли написать матросы или матрасы
kugelblitz Искусственный Интеллект (119386) 13 лет назад
чем именно страшны?? ?
что отформатируют все документы???
Просто Константин © Оракул (79104) 13 лет назад
Макросы - это программы, а вирусы тоже относятся к программам. Для mac os они менее страшны, чем для windows, дабы пишутся в основном под винды...
Нововеденов Профи (802) 13 лет назад
Мáкрос (от англ. macros, мн. ч. от macro) — программный обьект, который во время вычисления заменяется на новый обьект создаваемый определением макроса на основе его аргументов, затем выражается обычным образом. (Так учат в ХНТУ). Во многих «офисных» продуктах (OpenOffice.org, Microsoft Office и др.) , в графических программах (например, CorelDRAW) при обработке макроса автоматически выполняется заданная для каждого макроса последовательность действий — нажатия на клавиши, выбор пунктов меню и т. д. Предоставляется интерфейс для записи новых и перезаписи существующих макросов.

Используя макросы, можно значительно (в десятки, а то и сотни раз) увеличить эффективность работы с приложением. Помимо выполнения набора встроенных в приложение команд, макрос позволяет производить обработку внешних файлов, загрузку и передачу файлов и данных через интернет, чтение и изменение настроек операционной системы. В большинстве случаев макрорекордер (режим записи действий пользователя в виде макроса) выдаёт код, нуждающийся в доработке. Но, тем не менее, и такой макрос значительно сокращает время, требующееся на выполнение рутинных операций.

Корректный перевод термина с английского — «макрокоманда» , слово же «макрос» получило распространение благодаря использованию в локализованных продуктах американской корпорации Microsoft.

К лучшим из существующих на сегодняшний день универсальным программам для создания макросов и автоматизации работы можно отнести линейки "Comfort Keys", "Robotask" и "Hot Keyboard".[источник не указан 245 дней] Каждая из данных программ обладает собственными преимуществами перед остальными. [уточнить] Говоря о специализированных программах данного направления, следует упомянуть об "AutoHook" для упрощения работы в "AutoCAD", причём наиболее функциональной является версия программы для "AutoCAD 2006", а не для более поздних версий (что проверено для версий "2007" и "2008", работающих с "AutoCAD"'ом соответствующих годов выпуска). Макросы в программировании

В языке ассемблер, а также в некоторых других языках программирования, макрос — символьное имя, заменяемое при обработке препроцессором на последовательность программных инструкций.

Для каждого компилятора (ассемблера) существует специальный синтаксис объявления и вызова макросов. Макрос может «разворачиваться» в различные последовательности инструкций при каждом вызове — в зависимости от сработавших разветвлений внутри макроса и переданных ему аргументов.
бе бе бе Мудрец (19585) 13 лет назад
макросы нестрашны. макросы в макос помогают упростить жизнь, автоматизируя рутиные операции

например вот загрузить фото в альбом
AnitaГуру (2987) 13 лет назад
у меня было написано макросы могут содержать вирусы
бе бе бе Мудрец (19585) где было написано?
Serhiy Kovryha Мастер (1899) 13 лет назад
Добавить, в общем-то, нечего!
Rost Оракул (92458) 13 лет назад
Макросы это миниприложения написанные пользователем для усовершенствования или разнообразия стандартных инструментов софта.