Какая еда помогает организму набратся энергии?

Наталья Коротаева Гуру (3341), закрыт 16 лет назад
Я имею в виду здоровую пищу, а не искуственные стимуляторы.
Лучший ответ
Остальные ответы
Ольга Профи (643) 16 лет назад
вкууууууснаааааяяяяяяяяяяя
Пользователь удален Мастер (2460) 16 лет назад
Источники энергии - углеводы. Однако, у них есть неприятное свойство: если после принятия большой порции углеводов не заниматься спортом, то организм начинает их откладывать про "запас" в виде жировых отложений, от которых потом довольно сложно избавиться.
Эл Мастер (2411) 16 лет назад
Вспомните кругооборот энергии в природе.
Энергии больше в тех продуктах, которые получают непосредственно энергию солнца (это в основном пища растительного происхождения). Если питаться мясом (в нем вторичная энергия), то энергии получишь меньше нежели сразу от растительной пищи, т.к. часть энергии была растрачена на обеспечение жизнедеятельности животного.
evilspirit Знаток (275) 16 лет назад
только из натуральных продуктов!
Андрей Х-в Мыслитель (6900) 16 лет назад
Константин абсолютно прав, добавлю лишь по конкретнее. Вот продукты, которые берут с собой в горы альпинисты на покорение высоких вершин: шоколад, батончики зерновые с медом, орехи грецкие - их съедаешь мало, а энрго ресурс они дают большой.
Пользователь удален Ученик (130) 16 лет назад
электро суп,булка 220 вт,молочная каша из электрическаго риса!Запить ред-булом!