Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как правильно пользоваться дарсонвалем при мимических морщинах?

Елена Потурнак Ученик (112), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Александр Двухжилов Гуру (2647) 13 лет назад
Если на кожу лица, тела или головы воздействовать импульсами тока, то в её тканях возникают различные по своей частоте электромагнитные излучения. Они не только обеспечивают коже полноценное дыхание за счёт стимулирования обмена веществ, приводят в норму деятельность эндокринных желёз и вегетативной системы, но частично рассасывают солевые отложения, со временем накапливающиеся в суставах и способствуют регенерации повреждённых тканей.

Первым, кто подметил такую закономерность, оказался французский физиолог Жак Арсений д’Арсонваль, годы жизни которого пришлись сразу на два века – XIX и XX. Взаимосвязь между импульсным переменным синусоидальным током и его лечебным воздействием на организм учёного заинтересовала. В результате сначала родился метод так называемой высокочастотной терапии, а затем – и сам прибор для дарсонвализации. Или, проще говоря, Дарсонваль, при помощи которого сегодня на кожу можно воздействовать двумя способами – импульсным высокочастотным током, проходящим через клетки ткани и электроискровым разрядом, возникающим между электродом и телом пациента. Оба способа лечения совершенно безболезненны, и с успехом применяются, в частности, для борьбы с возрастными изменениями у женщин – морщинами и целлюлитом - именно эти два косметических дефекта кожи в первую очередь вызывают настоящую дрожь в умах и сердцах доброй половины человечества. Особенно прекрасной. Дефект первый – морщины, возникает тогда, когда кожа лица по какой-либо из причин теряет упругость и эластичность, а активность мимических морщинок становится избыточной. Второй – целлюлит, обусловлен неравномерным отложением подкожного жира. Он проявляется с течением лет и наблюдается в основном только у дам. Зачастую, кажется, что победить его невозможно, однако мнение это ошибочно. Если воздействовать на целлюлит при помощи Дарсонваля различными по частоте импульсами тока, раздражающими нервные клетки, то артериальные и венозные сосуды кожи постепенно расширяются. Увеличивается проницаемость сосудистых стенок и происходит стимуляция обменных процессов. В результате явление либо существенно уменьшается, либо пропадает вовсе. Особенно эффективным оказывается лечение в том случае, если борьбу с целлюлитом прибором Дарсонваль проводить на ранних стадиях возникновения дефекта и сочетать её с правильно подобранной диетой. Аналогичным образом действуя на кожу, то есть, улучшая её периферическое кровообращение и интенсивность питания тканей, Дарсонваль возвращает коже эластичность, улучшает в ней обмен веществ и позволяет коже становиться упругой, а морщинам - разглаживаться.

Терапевтический эффект от воздействия на кожу Дарсонваля, заметим, очевиден не только в случае его борьбы с проявлениями возрастных изменений, но при возникновении на коже угрей, акне и рубцов, экзем и лишаёв, нейродемита, себореи и перхоти, трофических язв, а также появлении насморка аллергического происхождения и гайморита, заболеваний суставов и вен. Говорит это о том, что использование Дарсонваля уместно не только в косметологии, но лечебно - профилактических учреждениях – стоматологии, физиотерапии, кариологии, гинекологии, трихологии и неврологии, и спортивной медицине.

Даже в домашних условиях Дарсонваль по своему воздействию на человеческий организм уникален, поскольку в данном случае выступает в роли прекрасного профилактического средства против сосудистых, респираторных, неврологических и многих других заболеваний, с которыми можно справиться самостоятельно – благо, Дарсонваль прост в использовании. При правильном его применении прибор с лёгкостью дополняет и усиливает действие многих лечебных и косметических средств, а в некоторых случаях – даже заменяет их. Благодаря чему стоит Дарсонваль одним из первых в списке самых надёжных и практичных аппаратов, которые рекомендованы к применению опытными медицинскими работниками и косметологами.