Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

вещество вызывающее аллергию?

тюльпаны Ученик (193), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
*** Lady Di *** Искусственный Интеллект (127013) 13 лет назад
Наиболее распространенными аллергенными продуктами являются арахис, лесной орех, кунжут, рыба, моллюски, молочные продукты и яйца. Среди непродовольственных источников аллергии - яд пчелы или осы, латекс, пенициллин и многочисленные медикаменты. Ученые обнаружили, что цитокин (иммунный гормон) IL-33 играет ключевую роль в развитии анафилаксии. Эта молекула была открыта совсем недавно, она выступает усилителем воспалительных процессов. Исследователи выяснили, что у большинства добровольцев с аллергической реакцией повышается уровень IL-33. Снижение этого уровня у мышей привело к ослаблению аллергических реакций.
Остальные ответы
Anto Оракул (55047) 13 лет назад
Аллерген, аллергеном может быть любое вещество: это сугубо индивидуально - у одного это пыльца растений, у другого - рыба и т. д.