Хочу приобрести декоративного кролика, но кого взять самца или самку? И в каком возрасте их лучше брать?

МАРИЯ ЗАНГИЕВА Ученик (167), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Анастасия Бершак Мыслитель (7562) 13 лет назад
пол определить не сложно. мы своего брали в два месяца. и продавец нормально определял девочка это или мальчик.
И у подружки -точно так же. они девочку взяли.
разницы особой не вижу. . единственное что, если в доме есть какое-то животное, например кошка, и кролика вы собираетесь выпускать из клетки, то берите лучше девочку)
мальчик будет приставать... когда созреет)
но у меня лично мальчик... уже 10 лет..)
Остальные ответы
Марина Багрий Профи (688) 13 лет назад
Определить пол кролика очень сложно и кого брать разницы нет. возраст лучше 2-3 месяца
zabiaka Просветленный (49215) 13 лет назад
Как крольчиха кормить перестала, так и можно забирать. Смец или самка - придете выбирать, там и определитесь.
Татьяна Просветленный (32824) 13 лет назад
забирают от матери не раньше 45 дней. Иначе просто пропадет. Пол определяется тоже наверняка после 2 мес. раньше- это угадывание 50 на 50...Кролику нужна большая клетка и очень много сена. А только потом можете приносить питомца домой. А мальчик-девочка... Если не для развода-какая разница... и те и друние подлежат стерилизации...