Птичий "навоз", что это? (НЕ помет!)

Евгения Ситнова Профи (830), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
наслаждаюсь алкоголизмом Оракул (80965) 13 лет назад
гуано?
Евгения СитноваПрофи (830) 13 лет назад
Точно! Подходит! Откуда только знаете???!
Аццки Злобный Некр Просветленный (22620) Ну,строго говоря, гуа́но (исп. guano от кечуа wanu) — это не совсем навоз (помёт).
Аццки Злобный НекрПросветленный (22620) 13 лет назад
Ну,строго говоря, гуа́но (исп. guano от кечуа wanu) — это не совсем навоз (помёт).
Остальные ответы
Геннадий Дерех Профи (692) 13 лет назад
Тоже самое что и коровий помёт
Аццки Злобный Некр Просветленный (22620) 13 лет назад
Гуа́но (исп. guano от кечуа wanu) — разложившиеся естественным образом остатки помета морских птиц и летучих мышей. Содержит значительную долю соединений азота (около 9 % аммиака) и фосфора (около 13 % P2O5). Используется в качестве азотно-фосфорного удобрения. Значительные залежи гуано имеются в Южной Америке (Перу, Боливия) , Южной Африке (например, остров Ичабо у побережья Намибии) , на островах Тихого океана.
Термин гуано также используется в отношении удобрений из отбросов рыбного и зверобойного промыслов. Также термин «гуано» может быть использован в качестве олицетворения чего либо плохого.
Гуанин был впервые выделен из гуано, отсюда и его название.

Астральное Тело Знаток (497) 13 лет назад

Источник: Вот это самое Гуано.
mushfiq aliyev Ученик (106) 13 лет назад
Гуано или птичий навоз-это скопление в большом количестве птичьего помета.... Тебе, Евгения большой привет!!!